香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“圣士提反堂中学”的公交线路
3A (新巴) 4 (新巴) 7 (城巴) 37B (城巴) 71 (城巴) 71P (城巴) 91 (新巴) 94 (新巴) 970 (新巴) 973 (城巴) 973P (城巴) 13 (港岛绿小)
去程: 中环天星码头 — 国际金融中心二期 — 恒生银行总行[干诺道中] — 中环中心 — 荷李活华庭[皇后大道中] — 上环文娱中心 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[德辅道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 安利别墅 — 翠晖台 — 湖苑 — 圣嘉勒女校 — 翠海别墅 — 域多利道[摩星岭道] (21站)
回程: 域多利道[摩星岭道] — 翠海别墅 — 圣嘉勒女校 — 怡林阁 — 安利别墅 — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 第二街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 中环林士街 — 国际金融中心商场 — 中环天星码头 (20站)
环形车: 华富南 — 华富邨华安楼 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 第二街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 中环林士街 — 恒生银行总行[干诺道中] — 中环中心 — 荷李活华庭[皇后大道中] — 上环文娱中心 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富南 (45站)
去程: 石排湾总站 — 湖北街[东胜道] — 渔晖道 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 第二街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 国际金融中心商场 — 中环码头总站 (28站)
回程: 中环码头总站 — 国际金融中心二期 — 中环交易广场 — 恒生银行总行[干诺道中] — 中环中心 — 荷李活华庭[皇后大道中] — 上环文娱中心 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富道 — 兴和街 — 湖北街[东胜道] — 崇文街 — 渔光邨白沙楼 — 渔光邨海鸥楼 — 扶康会康复中心 — 石排湾邨 — 渔晖苑日晖阁 — 石排湾总站 (33站)
环形车: 置富总站(置富南区广场) — 置富花园网球场 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 第二街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 巴路士街 — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 置富径 — 置富花园1至7座 — 置富总站(置富南区广场) (42站)
环形车: 黄竹坑总站 — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 第二街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 中环永和街 — 禧利街[干诺道中] — 西港城 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富道 — 兴和街 — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 南朗山道熟食市场 — 黄竹坑总站 (55站)
环形车: 深湾总站 — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾总站 — 保良局慧妍雅集书院 — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 第二街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 国际金融中心商场 — 中环码头总站 (33站)
去程: 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 利东邨总站 — 利东街市 — 渔安苑 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 第二街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 中环林士街 — 国际金融中心商场 — 中环码头总站 (33站)
回程: 中环码头总站 — 国际金融中心二期 — 中环交易广场 — 恒生银行总行[干诺道中] — 中环中心 — 荷李活华庭[皇后大道中] — 上环文娱中心 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富道 — 田湾街[石排湾道] — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 香港真光书院 — 利东邨总站 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 鸭脷洲邨 (34站)
去程: 利东邨总站 — 利东街市 — 渔安苑 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 第二街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 中环林士街 — 国际金融中心商场 — 中环5号码头 — 中环码头总站 (31站)
回程: 中环码头总站 — 中环5号码头 — 中环交易广场 — 恒生银行总行[干诺道中] — 中环中心 — 荷李活华庭[皇后大道中] — 上环文娱中心 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富道 — 田湾街[石排湾道] — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 香港真光书院 — 利东邨总站 (30站)
去程: 数码港总站 — 数码港三座 — 贝沙湾 — 贝沙湾南湾 — 薄扶林狗房 — 华翠街 — 华富邨华生楼 — 华富邨华泰楼 — 华富邨华安楼 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 西营盘邮政局 — 水街 — 西区海底隧道 — 佐敦道 — 上海街 — 油麻地南京街 — 油麻地众坊街 — 旺角登打士街 — 旺角山东街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 长沙湾铁路站[东京街] — 宝熙苑 — 苏屋邨海棠楼 — 苏屋巴士总站 (40站)
回程: 苏屋巴士总站 — 基爱小学 — 东京街 — 营盘街[青山道] — 深水埗福华街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士道 — 油麻地文明里 — 油麻地西贡街 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 西区海底隧道 — 高乐花园 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华翠街 — 薄扶林狗房 — 贝沙湾南湾 — 贝沙湾 — 数码港总站 (40站)
去程: 麽地道百周年纪念公园 — 新世界中心 — 新港中心 — 北京道[广东道] — 中港城 — 广东道政府合署 — 佐敦道 — 西区海底隧道 — 高乐花园 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富道 — 田湾街[石排湾道] — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 葛量洪医院[黄竹坑道] — 黄竹坑新围 — 乡村俱乐部 — 深水湾 — 蒲苑 — 香岛小筑 — 丽景道 — 浅水湾海滩 — 保华大厦 — 浅水湾道127号 — 赫兰道 — 舂磡角道11号 — 舂坎角消防局 — 环角道 — 环角径 — 观音庙[环角道] — 龙欣苑龙腾阁 — 马坑邨骏马楼 — 赤柱广场 — 赤柱村 — 香港航海学校 — 圣士提反书院 — 赤柱监狱 — 圣士提反书院 — 赤柱村 (54站)
回程: 赤柱村 — 香港航海学校 — 圣士提反书院 — 赤柱监狱 — 圣士提反书院 — 赤柱广场 — 马坑邨骏马楼 — 马坑邨观马楼 — 观音庙[环角道] — 柏涛小筑 — 环角径 — 海天径 — 舂坎角消防局 — 舂磡角道11号 — 赫兰道 — 浅水湾道110号 — 海堤花园 — 浅水湾别墅 — 浅水湾海滩 — 丽景道 — 香岛小筑 — 蒲苑 — 深水湾 — 乡村俱乐部 — 黄竹坑新围 — 黄竹坑室内运动场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 西营盘邮政局 — 水街 — 西区海底隧道 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 中港城 — 北京道[九龙公园径] — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 香港理工大学[畅运道] — 麽地道百周年纪念公园 (60站)
环形车: 深湾总站 — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 西营盘邮政局 — 水街 — 西区海底隧道 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 中港城 — 北京道[九龙公园径] — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 香港理工大学[畅运道] — 麽地道百周年纪念公园 (35站)