香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
环形车: 深湾总站 — 黄竹坑总站 — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 薄扶林消防局 — 华富北 — 华富邨华生楼 — 华富邨华泰楼 — 华富南 — 华富邨华安楼 — 兴和街 — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 南朗山道熟食市场 — 黄竹坑总站 — 深湾总站 (24站)
环形车: 黄竹坑总站 — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 第二街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 中环永和街 — 禧利街[干诺道中] — 西港城 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富道 — 兴和街 — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 南朗山道熟食市场 — 黄竹坑总站 (55站)
去程: 深湾总站 — 黄竹坑总站 — 南朗山道熟食市场 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 马师道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 圣保禄医院 — 铜锣湾摩顿台 (10站)
回程: 铜锣湾摩顿台 — 希慎广场 — 坚拿道巴士专用线 — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 南朗山道熟食市场 — 陈白沙纪念中学 — 深湾总站 (10站)
去程: 深湾总站 — 黄竹坑总站 — 南朗山道熟食市场 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 中银大厦 — 毕打街 — 中环交易广场 (14站)
回程: 中环交易广场 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 克街[湾仔道] — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 南朗山道熟食市场 — 陈白沙纪念中学 — 深湾总站 (14站)
环形车: 黄竹坑总站 — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 兴伟工业中心 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 华贵邨 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾商场 — 保良局慧妍雅集书院 — 兴和街 — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 南朗山道熟食市场 — 黄竹坑总站 (21站)
去程: 华贵邨 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 田湾街[石排湾道] — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 甄沾记大厦 — 南朗山道熟食市场 — 黄竹坑总站 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 崇德街 — 马师道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 琴行街[英皇道] — 港运城 — 北角消防局 — 鰂鱼涌海泽街 (24站)
回程: 鰂鱼涌海泽街 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 新都城大厦 — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 希慎广场 — 坚拿道巴士专用线 — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 黄竹坑邨第10座 — 陈白沙纪念中学 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 洛阳街 — 渔晖道 — 香港仔鱼类批发市场 — 兴伟工业中心 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 华贵邨 (28站)
去程: 九龙湾总站 — 九龙湾临华街 — 九龙湾运动场[宏照道] — 丽晶花园18座 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 香港辅警总部 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 木厂街 — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[漆咸道北] — 红磡北拱街 — 红磡平治街 — 海底隧道 — 景隆街[告士打道] — 香港仔隧道收费广场 — 黄竹坑邨第10座 — 黄竹坑邨第1座 — 陈白沙纪念中学 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾商场 — 保良局慧妍雅集书院 — 兴伟工业中心 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 华贵邨 (33站)
回程: 华贵邨 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 兴和街 — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 南朗山道熟食市场 — 黄竹坑总站 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 坚拿道西 — 海底隧道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 马头围邨洋葵楼 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 宏天广场[宏光道] — 启礼道 — 丽晶商场 — 丽晶花园8座 — 启业总站 — 九龙湾运动场[宏照道] — 九龙湾临华街 — 九龙湾总站 (30站)