香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“苏屋巴士总站”的公交线路
去程: 尖沙咀码头 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 油麻地宝灵街 — 油麻地南京街 — 油麻地文明里 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 旺角弼街 — 旺角塘尾道 — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 深水埗公园 — 丽阁邨[东京街] — 长沙湾铁路站[东京街] — 宝熙苑 — 苏屋邨海棠楼 — 苏屋巴士总站 (18站)
回程: 苏屋巴士总站 — 基爱小学 — 东京街 — 营盘街[青山道] — 深水埗福荣街 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 油麻地永星里 — 油麻地西贡街 — 尖沙咀德成街 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 香港文化中心 — 尖沙咀码头 (19站)
去程: 北角百福道 — 健威花园[英皇道] — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 怡和街 — 坚拿道巴士专用线 — 海底隧道 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 旺角登打士街 — 旺角山东街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 长沙湾铁路站[东京街] — 宝熙苑 — 苏屋邨海棠楼 — 苏屋巴士总站 (23站)
回程: 苏屋巴士总站 — 基爱小学 — 东京街 — 营盘街[青山道] — 深水埗福华街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士道 — 油麻地文明里 — 劳资审裁处 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 南洋酒店 — 崇光百货 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 港运城 — 北角百福道 (24站)
去程: 数码港总站 — 数码港三座 — 贝沙湾 — 贝沙湾南湾 — 薄扶林狗房 — 华翠街 — 华富邨华生楼 — 华富邨华泰楼 — 华富邨华安楼 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 西营盘邮政局 — 水街 — 西区海底隧道 — 佐敦道 — 上海街 — 油麻地南京街 — 油麻地众坊街 — 旺角登打士街 — 旺角山东街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 长沙湾铁路站[东京街] — 宝熙苑 — 苏屋邨海棠楼 — 苏屋巴士总站 (40站)
回程: 苏屋巴士总站 — 基爱小学 — 东京街 — 营盘街[青山道] — 深水埗福华街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士道 — 油麻地文明里 — 油麻地西贡街 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 西区海底隧道 — 高乐花园 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华翠街 — 薄扶林狗房 — 贝沙湾南湾 — 贝沙湾 — 数码港总站 (40站)
去程: 香港仔总站 — 渔晖道 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 置富径 — 置富花园1至7座 — 置富总站(置富南区广场) — 置富花园网球场 — 薄扶林村 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 西区海底隧道 — 佐敦道 — 上海街 — 油麻地南京街 — 油麻地众坊街 — 旺角登打士街 — 旺角山东街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 长沙湾铁路站[东京街] — 宝熙苑 — 苏屋邨海棠楼 — 苏屋巴士总站 (38站)
回程: 苏屋巴士总站 — 基爱小学 — 东京街 — 营盘街[青山道] — 深水埗福华街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士道 — 油麻地文明里 — 油麻地西贡街 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 西区海底隧道 — 高乐花园 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 富明苑 — 富仁苑 — 雅致洋房 — 华富道 — 兴和街 — 香港仔总站 (36站)