香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“圣若瑟小学”的公交线路
5S (城巴) 6 (城巴) 6A (城巴) 6X (城巴) 10 (城巴) 15 (新巴) 66 (新巴) 109 (九巴/新巴) 113 (九巴/新巴) 28 (港岛绿小)
去程: 西营盘(正街) — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 禧利街[德辅道中] — 恒生银行总行[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[遮打道] — 美利道 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 尚翘峰 — 圣若瑟小学 — 伊利沙伯体育馆 (15站)
回程: 乐活道[黄泥涌道] — 雅谷大厦 — 跑马地下 — 景光街 — 养和医院[黄泥涌道] — 跑马地马场[黄泥涌道] — 丽都酒店 — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 中银大厦 — 置地广场 — 中环街市[德辅道中] — 急庇利街 — 西港城 — 帝后华庭[皇后大道西] — 东边街[皇后大道西] — 西营盘(正街) (20站)
去程: 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 湾仔街市 — 圣若瑟小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 岭南小学 — 东山台 — 大坑道 — 香港网球中心 — 黄泥涌水塘公园 — 聚豪居 — 南山别墅 — 曼克顿大厦 — 香岛道 — 丽景道 — 浅水湾海滩 — 保华大厦 — 浅水湾道127号 — 赫兰道 — 舂磡角道 — 卫奕信径 — 赤柱峡道9号 — 伊甸园 — 赤柱峡道交汇处 — 旭逸居 — 海湾园 — 赤柱村 — 香港航海学校 — 圣士提反书院 — 赤柱监狱 (34站)
回程: 赤柱监狱 — 圣士提反书院 — 赤柱村 — 赤柱岗道 — 赤柱滩道 — 赤柱峡道交汇处 — 赤柱峡道 — 卫奕信径 — 赫兰道 — 浅水湾道110号 — 海堤花园 — 浅水湾别墅 — 浅水湾海滩 — 丽景道 — 香岛道 — 曼克顿大厦 — 明慧园 — 南山别墅 — 浅水湾道16号 — 蔚峰园 — 大潭水塘道 — 香港网球中心 — 怡园 — 宝云道 — 纪园 — 东山台 — 岭南小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 长江集团中心 — 毕打街 — 中环交易广场 (36站)
去程: 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 湾仔街市 — 圣若瑟小学 — 黄竹坑新围 — 乡村俱乐部 — 深水湾 — 蒲苑 — 香岛小筑 — 丽景道 — 浅水湾海滩 — 保华大厦 — 浅水湾道127号 — 赫兰道 — 舂磡角道 — 卫奕信径 — 赤柱峡道9号 — 伊甸园 — 赤柱峡道交汇处 — 旭逸居 — 海湾园 — 赤柱村 — 黄麻角道公立医局 — 圣士提反书院附属小学 — 富豪海湾 — 斜炮顶 — 赤柱炮台 (31站)
回程: 赤柱炮台 — 斜炮顶 — 富豪海湾 — 圣士提反书院附属小学 — 邓肇坚运动场 — 赤柱村 — 赤柱岗道 — 赤柱滩道 — 赤柱峡道交汇处 — 赤柱峡道 — 卫奕信径 — 赫兰道 — 浅水湾道110号 — 海堤花园 — 浅水湾别墅 — 浅水湾海滩 — 丽景道 — 香岛小筑 — 蒲苑 — 深水湾 — 乡村俱乐部 — 海洋公园停车场 — 丽都酒店 — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 长江集团中心 — 毕打街 — 中环交易广场 (31站)
去程: 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 湾仔街市 — 圣若瑟小学 — 黄竹坑新围 — 乡村俱乐部 — 深水湾 — 蒲苑 — 香岛小筑 — 丽景道 — 浅水湾海滩 — 保华大厦 — 浅水湾道127号 — 赫兰道 — 舂磡角道11号 — 舂坎角消防局 — 环角道 — 舂磡角道72号 — 舂坎角海滩 — 舂磡角道72号 — 环角径 — 观音庙[环角道] — 龙欣苑龙腾阁 — 马坑邨骏马楼 — 赤柱广场 — 赤柱村 — 香港航海学校 — 圣士提反书院 — 赤柱监狱 (33站)
回程: 赤柱监狱 — 圣士提反书院 — 赤柱村 — 赤柱广场 — 马坑邨骏马楼 — 马坑邨观马楼 — 观音庙[环角道] — 柏涛小筑 — 环角径 — 舂磡角道72号 — 舂坎角海滩 — 舂磡角道72号 — 海天径 — 舂坎角消防局 — 舂磡角道11号 — 赫兰道 — 浅水湾道110号 — 海堤花园 — 浅水湾别墅 — 浅水湾海滩 — 丽景道 — 香岛小筑 — 蒲苑 — 深水湾 — 乡村俱乐部 — 海洋公园停车场 — 丽都酒店 — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 长江集团中心 — 毕打街 — 中环交易广场 (35站)
去程: 坚尼地城 — 西市街 — 爹核士街[吉席街] — 卑路乍湾公园 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 歌连臣街 — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 嘉安街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 禧利街[德辅道中] — 恒生银行总行[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[遮打道] — 美利道 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 尚翘峰 — 圣若瑟小学 — 伊利沙伯体育馆 — 礼顿道 — 勿地臣街 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 新光戏院[书局街] — 北角码头 (36站)
回程: 北角码头 — 琴行街[英皇道] — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街 — 皇仁书院[高士威道] — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 纪利华木球会 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 丽都酒店 — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 中银大厦 — 置地广场 — 中环街市[域多利皇后街] — 威灵顿街 — 荷李活华庭[皇后大道中] — 上环文娱中心 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[皇后大道西] — 东边街[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 朝光街 — 石塘咀市政大厦 — 石塘咀[皇后大道西] — 西宝城 — 山市街 — 联邦新楼 — 加惠民道 — 坚尼地城 (36站)
去程: 中环5号码头 — 中环天星码头 — 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 湾仔街市 — 圣若瑟小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 岭南小学 — 东山台 — 港安医院[司徒拔道] — 松柏新邨 — 白普理小学 — 聂歌信山道 — 白璧 — 湾仔峡道 — 太古大厦 — 侨福阁[侨福道] — 乐善美道[文辉道] — 文辉道6号[文辉道] — 文辉道2号[文辉道] — 侨福道[山顶道] — 忌利文道 — 山顶警署 — 加列山道[山顶道] — 山顶总站 (29站)
回程: 山顶总站 — 加列山道[山顶道] — 山顶警署 — 忌利文道 — 侨福道[山顶道] — 侨福阁[侨福道] — 乐善美道[文辉道] — 文辉道6号[文辉道] — 文辉道2号[文辉道] — 马己仙峡道[山顶道] — 山顶道30号 — 湾仔峡道 — 白璧 — 聂歌信山道 — 松柏新邨 — 玫瑰新邨 — 宝云道 — 纪园 — 东山台 — 岭南小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 中银大厦 — 毕打街 — 国际金融中心二期 — 中环5号码头 (30站)
去程: 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 湾仔街市 — 圣若瑟小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 岭南小学 — 东山台 — 大坑道 — 香港网球中心 — 黄泥涌水塘公园 — 聚豪居 — 南山别墅 — 曼克顿大厦 — 香岛道 — 丽景道 — 浅水湾海滩 — 保华大厦 — 浅水湾道127号 — 赫兰道 — 舂磡角道11号 — 舂坎角消防局 — 环角道 — 舂磡角道72号 — 舂坎角海滩 — 环角径 — 观音庙[环角道] — 龙欣苑龙腾阁 — 马坑邨骏马楼 — 赤柱广场 (33站)
回程: 赤柱广场 — 马坑邨骏马楼 — 马坑邨观马楼 — 观音庙[环角道] — 柏涛小筑 — 环角径 — 舂坎角海滩 — 舂磡角道72号 — 海天径 — 舂坎角消防局 — 舂磡角道11号 — 赫兰道 — 浅水湾道110号 — 海堤花园 — 浅水湾别墅 — 浅水湾海滩 — 丽景道 — 香岛道 — 曼克顿大厦 — 明慧园 — 南山别墅 — 浅水湾道16号 — 蔚峰园 — 大潭水塘道 — 香港网球中心 — 怡园 — 宝云道 — 纪园 — 东山台 — 岭南小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 长江集团中心 — 毕打街 — 中环交易广场 (39站)
去程: 港澳码头总站 — 林士街[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 尚翘峰 — 圣若瑟小学 — 坚拿道西 — 海底隧道 — 红磡山谷道 — 仁风街 — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨[忠孝街] — 忠民街 — 欣图轩 — 何文田广场[常富街] — 何文田总站 (20站)
回程: 何文田总站 — 何文田广场[常富街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民总站 — 圣三一堂中学 — 忠孝街 — 信用街[佛光街] — 红磡平治街 — 海底隧道 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 高等法院 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 港澳码头总站 (19站)
去程: 彩虹总站 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 摩士公园 — 摩士室内体育馆 — 东头邨荣东楼 — 东头邨盈东楼 — 九龙寨城公园 — 贾炳达道 — 太子道西[联合道] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 培正中学 — 医疗辅助总部 — 爱民邨[公主道] — 海底隧道 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 中银大厦 — 置地广场 — 中环街市[德辅道中] — 急庇利街 — 西港城 — 皇后街[德辅道西] — 高陞街 — 正街[德辅道西] — 水街[德辅道西] — 山道[德辅道西] — 中远酒店 — 山市街[坚尼地城海旁] — 联邦新楼 — 加多近街 — 卑路乍湾 (40站)
回程: 卑路乍湾 — 荷兰街 — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 西港中心 — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 林士街[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 尚翘峰 — 圣若瑟小学 — 坚拿道西 — 海底隧道 — 嘉辉台 — 医疗辅助总部 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 圣德肋撒堂 — 基堤道 — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 衙前围道[嘉林边道] — 东宝庭道[啦沙利道] — 九龙寨城公园 — 美东邨美东楼 — 摩士露天剧场 — 黄大仙下邨龙满楼 — 黄大仙下邨龙慧楼 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 彩虹总站 (38站)
去程: 碧瑶湾24座 — 上碧瑶湾[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 碧丽苑[沙宣道] — 文洪磋楼 — 伟伦堂 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 卑利街[坚道] — 奥卑利街 — 兰桂坊酒店 — 泄兰街 — 历山大厦[雪厂街] — 皇后像广场[遮打道] — 美利道 — 香港公园[红棉路] — 香港公园[坚尼地道] — 外交部驻港特派员公署 — 宝云径[坚尼地道] — 嘉诺撒圣方济各书院 — 合和中心[坚尼地道] — 凤凰阁[坚尼地道] — 慧景台[坚尼地道] — 圣若瑟小学 — 礼顿道 — 礼顿中心 — 铜锣湾新会道 (38站)
回程: 铜锣湾新会道 — 纪利华木球会 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 香港华仁书院 — 慧景台[坚尼地道] — 凤凰阁[坚尼地道] — 合和中心[坚尼地道] — 嘉诺撒圣方济各书院 — 宝云径[坚尼地道] — 外交部驻港特派员公署 — 香港公园[坚尼地道] — 坚丽阁 — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院S座[薄扶林道] — 伟伦堂 — 文洪磋楼 — 香港大学李嘉诚医学院[沙宣道] — 碧丽苑[沙宣道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 碧瑶湾16座 — 碧瑶湾24座 (34站)