香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“尚翘峰”的公交线路
5S (城巴) 10 (城巴) 109 (九巴/新巴) 113 (九巴/新巴) 24A (港岛绿小) 24M (港岛绿小)
去程: 西营盘(正街) — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 禧利街[德辅道中] — 恒生银行总行[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[遮打道] — 美利道 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 尚翘峰 — 圣若瑟小学 — 伊利沙伯体育馆 (15站)
回程: 乐活道[黄泥涌道] — 雅谷大厦 — 跑马地下 — 景光街 — 养和医院[黄泥涌道] — 跑马地马场[黄泥涌道] — 丽都酒店 — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 中银大厦 — 置地广场 — 中环街市[德辅道中] — 急庇利街 — 西港城 — 帝后华庭[皇后大道西] — 东边街[皇后大道西] — 西营盘(正街) (20站)
去程: 坚尼地城 — 西市街 — 爹核士街[吉席街] — 卑路乍湾公园 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 歌连臣街 — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 嘉安街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 禧利街[德辅道中] — 恒生银行总行[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[遮打道] — 美利道 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 尚翘峰 — 圣若瑟小学 — 伊利沙伯体育馆 — 礼顿道 — 勿地臣街 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 新光戏院[书局街] — 北角码头 (36站)
回程: 北角码头 — 琴行街[英皇道] — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街 — 皇仁书院[高士威道] — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 纪利华木球会 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 丽都酒店 — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 中银大厦 — 置地广场 — 中环街市[域多利皇后街] — 威灵顿街 — 荷李活华庭[皇后大道中] — 上环文娱中心 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[皇后大道西] — 东边街[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 朝光街 — 石塘咀市政大厦 — 石塘咀[皇后大道西] — 西宝城 — 山市街 — 联邦新楼 — 加惠民道 — 坚尼地城 (36站)
去程: 港澳码头总站 — 林士街[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 尚翘峰 — 圣若瑟小学 — 坚拿道西 — 海底隧道 — 红磡山谷道 — 仁风街 — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨[忠孝街] — 忠民街 — 欣图轩 — 何文田广场[常富街] — 何文田总站 (20站)
回程: 何文田总站 — 何文田广场[常富街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民总站 — 圣三一堂中学 — 忠孝街 — 信用街[佛光街] — 红磡平治街 — 海底隧道 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 高等法院 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 港澳码头总站 (19站)
去程: 彩虹总站 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 摩士公园 — 摩士室内体育馆 — 东头邨荣东楼 — 东头邨盈东楼 — 九龙寨城公园 — 贾炳达道 — 太子道西[联合道] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 培正中学 — 医疗辅助总部 — 爱民邨[公主道] — 海底隧道 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 中银大厦 — 置地广场 — 中环街市[德辅道中] — 急庇利街 — 西港城 — 皇后街[德辅道西] — 高陞街 — 正街[德辅道西] — 水街[德辅道西] — 山道[德辅道西] — 中远酒店 — 山市街[坚尼地城海旁] — 联邦新楼 — 加多近街 — 卑路乍湾 (40站)
回程: 卑路乍湾 — 荷兰街 — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 西港中心 — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 林士街[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 尚翘峰 — 圣若瑟小学 — 坚拿道西 — 海底隧道 — 嘉辉台 — 医疗辅助总部 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 圣德肋撒堂 — 基堤道 — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 衙前围道[嘉林边道] — 东宝庭道[啦沙利道] — 九龙寨城公园 — 美东邨美东楼 — 摩士露天剧场 — 黄大仙下邨龙满楼 — 黄大仙下邨龙慧楼 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 彩虹总站 (38站)
环形车: 金钟德立街 — 太古广场三座 — 厦门街 — 尚翘峰 — 肇丰园[肇辉台] — 文华新邨[肇辉台] — 御堡[肇辉台] — 文华新邨[肇辉台] — 肇丰园[肇辉台] — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 大王东街 — 修顿球场[卢押道] — 分域街[骆克道] — 金星大厦 — 金钟德立街 (16站)
去程: 金钟德立街 — 太古广场三座 — 厦门街 — 尚翘峰 — 肇丰园[肇辉台] — 文华新邨[肇辉台] — 御堡[肇辉台] — 岭南小学 — 东山台 — 玛利曼小学 — 毕拉山道 — 渣甸山花园大厦 — 牛奶公司白建时道商场[白建时道] — 嘉云台 — 睦诚道 — 轩德荪道[白建时道] — 毕拉山道111号 (17站)
回程: 毕拉山道111号 — 轩德荪道[白建时道] — 睦诚道 — 嘉云台 — 牛奶公司白建时道商场[白建时道] — 乐活道[大坑道] — 毕拉山道 — 雅丽阁 — 宝云道 — 纪园 — 东山台 — 岭南小学 — 肇丰园[肇辉台] — 文华新邨[肇辉台] — 御堡[肇辉台] — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 大王东街 — 修顿球场[卢押道] — 分域街[骆克道] — 金星大厦 — 金钟德立街 (22站)