香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 湾仔街市 — 圣若瑟小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 岭南小学 — 东山台 — 大坑道 — 香港网球中心 — 黄泥涌水塘公园 — 聚豪居 — 南山别墅 — 曼克顿大厦 — 香岛道 — 丽景道 — 浅水湾海滩 — 保华大厦 — 浅水湾道127号 — 赫兰道 — 舂磡角道 — 卫奕信径 — 赤柱峡道9号 — 伊甸园 — 赤柱峡道交汇处 — 旭逸居 — 海湾园 — 赤柱村 — 香港航海学校 — 圣士提反书院 — 赤柱监狱 (34站)
回程: 赤柱监狱 — 圣士提反书院 — 赤柱村 — 赤柱岗道 — 赤柱滩道 — 赤柱峡道交汇处 — 赤柱峡道 — 卫奕信径 — 赫兰道 — 浅水湾道110号 — 海堤花园 — 浅水湾别墅 — 浅水湾海滩 — 丽景道 — 香岛道 — 曼克顿大厦 — 明慧园 — 南山别墅 — 浅水湾道16号 — 蔚峰园 — 大潭水塘道 — 香港网球中心 — 怡园 — 宝云道 — 纪园 — 东山台 — 岭南小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 长江集团中心 — 毕打街 — 中环交易广场 (36站)
去程: 北角码头 — 琴行街[英皇道] — 新都城大厦 — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 炮台山站 — 清风街 — 皇仁书院[高士威道] — 伊荣街 — 圣保禄医院 — 豪园 — 光明台 — 上林 — 昍逵阁 — 宏丰台 — 龙风台 — 瑞士花园 — 佛教李嘉诚护理安老院 — 白建时道 — 乐活道[大坑道] — 毕拉山道 — 雅丽阁 — 大坑道 — 香港网球中心 — 黄泥涌水塘公园 — 聚豪居 — 南山别墅 — 曼克顿大厦 — 香岛道 — 丽景道 — 浅水湾海滩 — 保华大厦 — 浅水湾道127号 — 赫兰道 — 舂磡角道11号 — 舂坎角消防局 — 环角道 — 环角径 — 观音庙[环角道] — 龙欣苑龙腾阁 — 马坑邨骏马楼 — 赤柱广场 — 赤柱村 — 香港航海学校 — 圣士提反书院 — 赤柱监狱 (46站)
回程: 赤柱监狱 — 圣士提反书院 — 赤柱村 — 赤柱广场 — 马坑邨骏马楼 — 马坑邨观马楼 — 观音庙[环角道] — 柏涛小筑 — 环角径 — 海天径 — 舂坎角消防局 — 舂磡角道11号 — 赫兰道 — 浅水湾道110号 — 海堤花园 — 浅水湾别墅 — 浅水湾海滩 — 丽景道 — 香岛道 — 曼克顿大厦 — 明慧园 — 南山别墅 — 浅水湾道16号 — 蔚峰园 — 大潭水塘道 — 香港网球中心 — 怡园 — 玛利曼小学 — 毕拉山道 — 渣甸山花园大厦 — 白建时道 — 瑞士花园 — 龙风台 — 大宝阁 — 优悠台 — 香港真光中学 — 利群道 — 豪园 — 香港中央图书馆[摩顿台] — 边宁顿街 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 新光戏院[书局街] — 北角码头 (47站)
去程: 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 湾仔街市 — 圣若瑟小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 岭南小学 — 东山台 — 大坑道 — 香港网球中心 — 黄泥涌水塘公园 — 聚豪居 — 南山别墅 — 曼克顿大厦 — 香岛道 — 丽景道 — 浅水湾海滩 — 保华大厦 — 浅水湾道127号 — 赫兰道 — 舂磡角道11号 — 舂坎角消防局 — 环角道 — 舂磡角道72号 — 舂坎角海滩 — 环角径 — 观音庙[环角道] — 龙欣苑龙腾阁 — 马坑邨骏马楼 — 赤柱广场 (33站)
回程: 赤柱广场 — 马坑邨骏马楼 — 马坑邨观马楼 — 观音庙[环角道] — 柏涛小筑 — 环角径 — 舂坎角海滩 — 舂磡角道72号 — 海天径 — 舂坎角消防局 — 舂磡角道11号 — 赫兰道 — 浅水湾道110号 — 海堤花园 — 浅水湾别墅 — 浅水湾海滩 — 丽景道 — 香岛道 — 曼克顿大厦 — 明慧园 — 南山别墅 — 浅水湾道16号 — 蔚峰园 — 大潭水塘道 — 香港网球中心 — 怡园 — 宝云道 — 纪园 — 东山台 — 岭南小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 长江集团中心 — 毕打街 — 中环交易广场 (39站)