香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“深水埗医局街[钦州街]”的公交线路
12A (九巴) 18 (九巴) 212 (九巴) 702 (新巴) 702S (新巴) 914 (九巴/新巴) 914X (九巴/新巴) 75 (九龙绿小) 75A (九龙绿小)
去程: 黄埔花园总站 — 红乐道 — 红磡南道 — 机利士南路 — 孖庶街 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 拔萃男书院 — 深水埗枫树街[荔枝角道] — 深水埗南昌街[海坛街] — 深水埗桂林街[海坛街] — 通州街公园 — 富昌邨 — 南昌铁路站总站 (23站)
回程: 南昌铁路站总站 — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 荔枝角道[界限街] — 白杨街 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台公园 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 德民街 — 黄埔花园总站 (25站)
环形车: 南昌铁路站总站 — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗北河街[荔枝角道] — 医局街[南昌街] — 洋松街休憩处 — 新九龙广场 — 铭基书院 — 新填地街 — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 万基大厦 — 培正中学 — 何文田总站 — 何文田广场[常富街] — 常乐街 — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨[忠孝街] — 忠民街 — 欣图轩 — 房屋署大楼 — 香港公开大学 — 九龙维景酒店 — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 富贵街 — 大同新村 — 福利街[大角咀道] — 深水埗南昌街[海坛街] — 深水埗桂林街[海坛街] — 通州街公园 — 富昌邨 — 南昌铁路站总站 (39站)
去程: 黄埔花园总站 — 红乐道 — 红磡南道 — 获嘉道 — 拔萃女书院 — 九龙中央邮政局 — 旺角登打士街 — 旺角奶路臣街 — 旺角弼街 — 旺角塘尾道 — 刘皇发中学 — 深水埗南昌街[海坛街] — 深水埗桂林街[海坛街] — 通州街公园 — 富昌邨 — 东京街西 — 东京街总站 (17站)
回程: 东京街总站 — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地文明里 — 油麻地众坊街 — 劳资审裁处 — 卫理道 — 观音街 — 德民街 — 黄埔花园总站 (17站)
环形车: 海丽邨总站 — 泓景台[深盛路] — 碧海蓝天[兴华街西] — 发祥街西[深旺道] — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗警署 — 怡靖苑 — 长沙湾铁路站[东京街] — 东京街[青山道] — 九江街[青山道] — 宝血医院 — 石硖尾邨29座 — 石硖尾铁路站 — 大坑西邨民兴楼 — 南山邨 — 救世军大坑东中心 — 香岛中学 — 又一村总站(又一城) — 香岛中学 — 大坑东邨东辉楼 — 大坑东邨东海楼 — 石硖尾铁路站 — 石硖尾邨20座 — 北河街[元州街] — 深水埗福荣街 — 深水埗基隆街 — 通州街公园 — 富昌邨 — 东京街西 — 海丽邨总站 (32站)
环形车: 长沙湾赛马会诊疗所 — 苏屋邨杜鹃楼 — 元州街[兴华街] — 深水埗官立小学 — 碧海蓝天[深旺道] — 发祥街西[深旺道] — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗公园 — 丽阁邨[东京街] — 长沙湾铁路站[东京街] — 李郑屋古墓公园 — 李郑屋邨礼让楼 — 长沙湾赛马会诊疗所 (15站)
去程: 海丽邨总站 — 发祥街西[深旺道] — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗北河街[荔枝角道] — 医局街[南昌街] — 洋松街休憩处 — 新九龙广场 — 海富苑 — 富荣花园 — 渡船街 — 西区海底隧道 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 卢押道 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史剑域街 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 利舞台广场 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 维多利亚公园[高士威道] — 天后站总站 (25站)
回程: 天后站总站 — 皇仁书院[铜锣湾道] — 中华游乐会 — 香港中央图书馆[摩顿台] — 加路连山道[礼顿道] — 纪利华木球会 — 南洋酒店 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 高等法院 — 中银大厦 — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 文华里 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 佐敦道 — 渡船街 — 富荣花园 — 柏景湾 — 富贵街 — 大同新村 — 福利街[大角咀道] — 深水埗南昌街[海坛街] — 深水埗桂林街[海坛街] — 通州街公园 — 富昌邨 — 英华书院 — 发祥街西 — 海丽邨总站 (31站)
环形车: 海丽邨总站 — 发祥街西[深旺道] — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗北河街[荔枝角道] — 医局街[南昌街] — 洋松街休憩处 — 新九龙广场 — 海富苑 — 富荣花园 — 渡船街 — 西区海底隧道 — 海港政府大楼 — 国际金融中心商场 — 政府总部[夏悫道] — 中信大厦 — 香港会议展览中心[港湾道] — 湾仔码头总站 — 维多利亚公园[告士打道] — 维多利亚公园[高士威道] — 天后站总站 (22站)
环形车: 富昌邨昌旺楼 — 富昌邨富悦楼 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗警署 — 长沙湾政府合署 — 怡阁苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾游乐场 — 贸易广场 — 荔枝角铁路站 — 通州西街[青山道] — 大南西街[青山道] — 福华街[青山道] — 集辉街[青山道] — 发祥街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东京街公厕 — 长沙湾铁路站[东京街] — 丽阁邨[东京街] — 丽阁邨丽萝楼 — 北河街街市[桂林街] — 通州街公园 — 富昌邨富悦楼 — 富昌邨昌旺楼 (25站)
环形车: 富昌邨昌旺楼 — 富昌邨富悦楼 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 北河街街市[桂林街] — 通州街公园 — 富昌邨富悦楼 — 富昌邨昌旺楼 (8站)