香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 212 (九巴)
去程: 黄埔花园总站 — 红乐道 — 红磡南道 — 获嘉道 — 拔萃女书院 — 九龙中央邮政局 — 旺角登打士街 — 旺角奶路臣街 — 旺角弼街 — 旺角塘尾道 — 刘皇发中学 — 深水埗南昌街[海坛街] — 深水埗桂林街[海坛街] — 通州街公园 — 富昌邨 — 东京街西 — 东京街总站 (17站)
回程: 东京街总站 — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地文明里 — 油麻地众坊街 — 劳资审裁处 — 卫理道 — 观音街 — 德民街 — 黄埔花园总站 (17站)
备注信息:
黄埔花园开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:30 - 07:06 (12)
07:06 - 10:40 (8-10)
10:40 - 12:40 (15)
12:40 - 19:35 (8-10)
19:35 - 21:35 (15)
21:35 - 00:10 (10-11)
星期六 (班次/分钟)
06:30 - 07:06 (12)
07:06 - 10:50 (9-10)
10:50 - 12:38 (13-14)
12:38 - 19:31 (9-11)
19:31 - 21:31 (15)
21:31 - 23:55 (10-11)
23:55 - 00:10 (15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:30 - 06:54 (12)
06:54 - 10:42 (9-10)
10:42 - 12:42 (15)
12:42 - 19:20 (9-10)
19:20 - 21:35 (15)
21:35 - 23:25 (9-10)
23:25 - 00:10 (15)
深水埗(东京街)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:15 - 06:51 (12)
06:51 - 10:10 (8-10)
10:10 - 11:55 (15)
11:55 - 18:47 (8-10)
18:47 - 21:17 (15)
21:17 - 23:30 (10-11)
23:30 - 23:45 (15)
星期六 (班次/分钟)
06:15 - 06:51 (12)
06:51 - 10:15 (9-10)
10:15 - 11:50 (13-14)
11:50 - 18:42 (9-11)
18:42 - 21:12 (15)
21:12 - 23:15 (10-11)
23:15 - 23:45 (15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:15 - 07:51 (12)
07:51 - 10:00 (9)
10:00 - 12:00 (15)
12:00 - 18:50 (9-10)
18:50 - 21:05 (15)
21:05 - 23:00 (9-12)
23:00 - 23:45 (15)
收费表:
全程收费 $4.60
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价