香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 914X (九巴/新巴)
环形车: 海丽邨总站 — 发祥街西[深旺道] — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗北河街[荔枝角道] — 医局街[南昌街] — 洋松街休憩处 — 新九龙广场 — 海富苑 — 富荣花园 — 渡船街 — 西区海底隧道 — 海港政府大楼 — 国际金融中心商场 — 政府总部[夏悫道] — 中信大厦 — 香港会议展览中心[港湾道] — 湾仔码头总站 — 维多利亚公园[告士打道] — 维多利亚公园[高士威道] — 天后站总站 (22站)
备注信息:
海丽邨开出:
星期一至星期六 07:10, 07:48, 08:08, 08:35
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $9.30
过西区海底隧道后 $5.70
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价