去程: 龙泉巷 — 附二医 — 双井头 — 温师院 — 桃源居 — 坝接桥 — 上陡门新村 — 杨府山 — 山下 — 新城站 — 广电中心 — 汤家桥 — 公交总站 — 上江 — 富春江路 — 屿田 — 造船厂 — 天鹅湖社区 — 状元 — 耐宝路 — 茅竹岭 — 白楼下 — 下村 — 金岙 — 龙湾村 — 龙东 — 上岙 — 中兴路西 — 中兴路东 — 灵昆大桥北 — 双昆村 — 四柏桥头 — 上岩头村 — 灵昆中学 — 沙塘桥头 — 粮站路口 — 北段村 — 北段码头 — 灵昆始发站 (39站)
回程: 灵昆始发站 — 北段码头 — 北段村 — 粮站路口 — 沙塘桥头 — 灵昆中学 — 上岩头村 — 四柏桥头 — 双昆村 — 灵昆大桥北 — 中兴路东 — 中兴路西 — 上岙 — 龙东 — 龙湾村 — 金岙 — 下村 — 白楼下 — 茅竹岭 — 耐宝路 — 状元 — 天鹅湖社区 — 造船厂 — 屿田 — 富春江路 — 上江 — 公交总站 — 汤家桥 — 广电中心 — 新城站 — 山下 — 杨府山 — 上陡门新村 — 坝接桥 — 桃源居 — 温师院 — 双井头 — 上村 — 龙泉巷 (39站)
去程: 龙湾人力资源市场 — 龙湾中学 — 城北 — 永定路 — 永中西路 — 龙湾文化馆 — 龙湾区府 — 龙江路 — 下湾村 — 后陈 — 灵昆大桥北 — 双昆头站 — 九份头路 — 双昆老人乐园 — 太岁路 — 上岩头村 — 米筛段 — 海思站 — 海思老人亭 — 墩弄站 — 灵昆电信站 — 灵昆镇人民政府 — 十四亩站 — 叶先村委会 — 叶先老人亭 — 王相村委会 (26站)
回程: 王相村委会 — 叶先老人亭 — 叶先村委会 — 十四亩站 — 灵昆镇人民政府 — 灵昆电信站 — 墩弄站 — 海思老人亭 — 海思站 — 米筛段 — 上岩头村 — 太岁路 — 双昆老人乐园 — 九份头路 — 双昆头站 — 灵昆大桥北 — 后陈 — 下湾村 — 龙江路 — 龙湾区府 — 龙湾文化馆 — 永中西路 — 永定路 — 城北 — 龙湾中学 — 龙湾人力资源市场 (26站)