途径“上新屋”的公交线路
去程: 汽车北站 — 舜宇路(新建北路) — 高铁站(新建北路) — 胜堰 — 郑巷南 — 郑巷 — 郑巷花坛 — 后郑巷 — 张清桥 — 冯家闸 — 剑江路(胜周线) — 汤家闸 — 低塘镇南 — 低塘职校 — 低塘卫生院 — 高速低塘站 — 周东 — 周巷家私城 — 周巷站 — 新新公路 — 塘堰桥 — 干家路村 — 裘皮城 — 朗霞 — 兰曹大道 — 上新屋 — 海南村 — 食品园区 — 徐家路 — 小曹娥镇政府(余姚大道) — 滨海村南 — 滨海村北 — 双潭村 — 滨海新城 — 圣诺电镀 — 海惠电镀 — 滨海 (37站)
回程: 滨海 — 海惠电镀 — 圣诺电镀 — 滨海新城 — 双潭村 — 滨海村北 — 滨海村南 — 小曹娥镇政府(余姚大道) — 徐家路 — 食品园区 — 海南村 — 上新屋 — 兰曹大道 — 朗霞 — 裘皮城 — 干家路村 — 塘堰桥 — 新新公路 — 周巷站 — 周巷家私城 — 周东 — 高速低塘站 — 低塘卫生院 — 低塘职校 — 低塘镇南 — 汤家闸 — 剑江路(胜周线) — 冯家闸 — 张清桥 — 后郑巷 — 郑巷花坛 — 郑巷 — 郑巷南 — 胜堰 — 高铁站(新建北路) — 舜宇路(新建北路) — 汽车北站 (37站)
去程: 古塘车站 — 冯蔡魏 — 谢家路闸 — 光明大桥 — 戚家路 — 谢家路村 — 谢家路北 — 隆昌 — 谢家路东 — 相公潭村 — 万圣村 — 北排江 — 陶家路北 — 陶家路村 — 人和村南里 — 镇海市场 — 镇海乡 — 洪家北路 — 小曹娥镇小 — 小曹娥镇政府(漕建线) — 朗海村 — 海塘南 — 食品园区 — 海南村 — 上新屋 — 兰曹大道 — 大庙周 — 水阁周 — 振兴路口 — 河塍路口 — 第四职校(泗门) — 泗门镇中(泗门) — 古塘车站 (33站)
回程: 古塘车站 — 泗门镇中(泗门) — 第四职校(泗门) — 河塍路口 — 振兴路口 — 水阁周 — 大庙周 — 兰曹大道 — 上新屋 — 海南村 — 食品园区 — 海塘南 — 朗海村 — 小曹娥镇政府(漕建线) — 小曹娥镇小 — 洪家北路 — 镇海乡 — 镇海市场 — 人和村南里 — 陶家路村 — 陶家路北 — 北排江 — 万圣村 — 相公潭村 — 谢家路东 — 隆昌 — 谢家路北 — 谢家路村 — 戚家路 — 光明大桥 — 谢家路闸 — 冯蔡魏 — 古塘车站 (33站)
去程: 古塘车站 — 冯蔡魏 — 谢家路闸 — 光明大桥 — 戚家路 — 谢家路村 — 谢家路北 — 隆昌 — 谢家路东 — 相公潭村 — 万圣村 — 北排江 — 陶家路北 — 陶家路村 — 人和村南里 — 镇海市场 — 镇海乡 — 洪家北路 — 小曹娥镇小 — 小曹娥镇政府(漕建线) — 曹娥西街 — 曹娥村 — 曹娥小学 — 曹二 — 曹一菜市场 — 廿八湾 — 海塘南 — 食品园区 — 海南村 — 上新屋 — 兰曹大道 — 大庙周 — 水阁周 — 振兴路口 — 河塍路口 — 第四职校(泗门) — 泗门镇中(泗门) — 古塘车站 (38站)
回程: 古塘车站 — 泗门镇中(泗门) — 第四职校(泗门) — 河塍路口 — 振兴路口 — 水阁周 — 大庙周 — 兰曹大道 — 上新屋 — 海南村 — 食品园区 — 海塘南 — 廿八湾 — 曹一菜市场 — 曹二 — 曹娥小学 — 曹娥村 — 曹娥西街 — 小曹娥镇政府(漕建线) — 小曹娥镇小 — 洪家北路 — 镇海乡 — 镇海市场 — 人和村南里 — 陶家路村 — 陶家路北 — 北排江 — 万圣村 — 相公潭村 — 谢家路东 — 隆昌 — 谢家路北 — 谢家路村 — 戚家路 — 光明大桥 — 谢家路闸 — 冯蔡魏 — 古塘车站 (38站)