余姚公交 泗门303路(延伸线)
去程: 古塘车站 — 冯蔡魏 — 谢家路闸 — 光明大桥 — 戚家路 — 谢家路村 — 谢家路北 — 隆昌 — 谢家路东 — 相公潭村 — 万圣村 — 北排江 — 陶家路北 — 陶家路村 — 人和村南里 — 镇海市场 — 镇海乡 — 洪家北路 — 小曹娥镇小 — 小曹娥镇政府(漕建线) — 曹娥西街 — 曹娥村 — 曹娥小学 — 曹二 — 曹一菜市场 — 廿八湾 — 海塘南 — 食品园区 — 海南村 — 上新屋 — 兰曹大道 — 大庙周 — 水阁周 — 振兴路口 — 河塍路口 — 第四职校(泗门) — 泗门镇中(泗门) — 古塘车站 (38站)
回程: 古塘车站 — 泗门镇中(泗门) — 第四职校(泗门) — 河塍路口 — 振兴路口 — 水阁周 — 大庙周 — 兰曹大道 — 上新屋 — 海南村 — 食品园区 — 海塘南 — 廿八湾 — 曹一菜市场 — 曹二 — 曹娥小学 — 曹娥村 — 曹娥西街 — 小曹娥镇政府(漕建线) — 小曹娥镇小 — 洪家北路 — 镇海乡 — 镇海市场 — 人和村南里 — 陶家路村 — 陶家路北 — 北排江 — 万圣村 — 相公潭村 — 谢家路东 — 隆昌 — 谢家路北 — 谢家路村 — 戚家路 — 光明大桥 — 谢家路闸 — 冯蔡魏 — 古塘车站 (38站)
备注信息:
北走向发车时间:
6:22、6:55、7:25、7:55、8:40(8:45)、9:30(9:45)、10:30(10:45)、11:30(11:45)、12:20(12:45)、12:50(13:25)、13:45(14:10)、14:45(14:55)、15:45(15:55)、16:40(16:45)、17:30
注:括号内时间变化为星期天部分班次
南走向发车时间:
6:25、7:25、8:25、9:25、10:15、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:32