上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“上海图书馆”的公交线路
去程: 新江湾城 — 殷高东路 — 三门路 — 江湾体育场 — 五角场 — 国权路 — 同济大学 — 四平路 — 邮电新村 — 海伦路 — 四川北路 — 天潼路 — 南京东路 — 豫园 — 老西门 — 新天地 — 陕西南路 — 上海图书馆 — 交通大学 — 虹桥路 — 宋园路 — 伊犁路 — 水城路 — 龙溪路 — 龙柏新村 — 紫藤路 — 航中路 (27站)
回程: 航中路 — 紫藤路 — 龙柏新村 — 龙溪路 — 水城路 — 伊犁路 — 宋园路 — 虹桥路 — 交通大学 — 上海图书馆 — 陕西南路 — 新天地 — 老西门 — 豫园 — 南京东路 — 天潼路 — 四川北路 — 海伦路 — 邮电新村 — 四平路 — 同济大学 — 国权路 — 五角场 — 江湾体育场 — 三门路 — 殷高东路 — 新江湾城 (27站)
去程: 新江湾城 — 殷高东路 — 三门路 — 江湾体育场 — 五角场 — 国权路 — 同济大学 — 四平路 — 邮电新村 — 海伦路 — 四川北路 — 天潼路 — 南京东路 — 豫园 — 老西门 — 新天地 — 陕西南路 — 上海图书馆 — 交通大学 — 虹桥路 — 宋园路 — 伊犁路 — 水城路 — 龙溪路 — 上海动物园 — 虹桥1号航站楼 — 虹桥2号航站楼 — 虹桥火车站 (28站)
回程: 虹桥火车站 — 虹桥2号航站楼 — 虹桥1号航站楼 — 上海动物园 — 龙溪路 — 水城路 — 伊犁路 — 宋园路 — 虹桥路 — 交通大学 — 上海图书馆 — 陕西南路 — 新天地 — 老西门 — 豫园 — 南京东路 — 天潼路 — 四川北路 — 海伦路 — 邮电新村 — 四平路 — 同济大学 — 国权路 — 五角场 — 江湾体育场 — 三门路 — 殷高东路 — 新江湾城 (28站)
去程: 广元西路虹桥路 — 虹桥路凯旋路 — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 淮海中路武康路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 长乐路富民路 — 长乐路陕西南路 — 金陵西路重庆南路 — 金陵中路普安路 — 金陵东路浙江南路 — 金陵东路紫金路 — 金陵东路外滩(金陵东路中山东二路) — 新开河(中山东二路新开河路) (17站)
回程: 新开河(中山东二路新开河路) — 新北门(人民路丽水路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 福建南路人民路 — 金陵中路龙门路 — 金陵西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 长乐路陕西南路 — 长乐路富民路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路武康路 — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 宜山北路虹桥路 — 广元西路虹桥路 (17站)
去程: 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 淮海东路云南南路 — 淮海中路西藏南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路思南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路武康路 — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 虹桥路水城路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路虹梅路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 环西一大道沪青平公路 — 沪青平公路航东路(田图) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 七莘路沪青平公路 — 七莘路星站路 — 万科城市花园 (30站)
回程: 万科城市花园 — 吴宝路吴中路 — 七莘路星站路 — 七莘路沪青平公路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 沪青平公路航东路(田图) — 环西一大道沪青平公路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路剑河路 — 虹桥路虹梅路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路水城路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 伊犁路安顺路 — 虹桥路伊犁路 — 虹桥路宋园路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 淮海中路武康路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路思南路 — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路西藏南路 — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) (32站)
去程: 航南路航东路 — 航北路航中路 — 航东路航北路 — 航华一村(航东路航华路) — 航东路沪青平公路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路虹许路 — 虹桥路水城路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 伊犁路安顺路 — 安顺路中山西路 — 安顺路凯旋路 — 香花桥(新华路定西路) — 新华路番禺路 — 淮海中路武康路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路思南路 — 淮海中路重庆南路 — 龙门路淮海中路 (23站)
回程: 龙门路淮海中路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路思南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路武康路 — 新华路番禺路 — 香花桥(新华路定西路) — 安顺路凯旋路 — 安顺路中山西路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 虹桥路水城路 — 虹桥路虹许路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 航东路沪青平公路 — 航华一村(航东路航华路) — 航东路航北路 — 航南路航东路 (22站)
去程: 宜山北路虹桥路 — 南丹路宜山路 — 南丹路文定路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 天平路广元路 — 天平路淮海中路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路瑞金二路 — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路西藏南路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 新北门(人民路丽水路) — 小东门(人民路东门路) — 大东门(中华路复兴东路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 大南门(中华路河南南路) — 中华路尚文路 — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) (21站)
回程: 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 淮海中路西藏南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路武康路 — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 南丹路漕溪北路 — 宜山路南丹路 — 宜山北路虹桥路 (15站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 天平路广元路 — 天平路淮海中路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路瑞金二路 — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 金陵东路浙江南路 — 金陵东路紫金路 — 金陵东路外滩(金陵东路中山东二路) — 新开河(中山东二路新开河路) (15站)
回程: 新开河(中山东二路新开河路) — 新北门(人民路丽水路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 淮海东路云南南路 — 淮海中路西藏南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路思南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路武康路 — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (18站)
去程: 延安东路中山东一路(外滩) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 淮海东路云南南路 — 淮海中路西藏南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路思南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 高安路淮海中路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路宛平路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 华山路广元路 — 广元西路华山路 — 番禺路淮海西路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路宋园路 — 虹桥路古北路 — 延安西路虹许路 — 沪青平公路航东路(田图) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 虹桥枢纽西交通中心(轨道交通2,10号线虹桥火车站) (26站)
回程: 虹桥枢纽西交通中心(轨道交通2,10号线虹桥火车站) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航东路(田图) — 延安西路虹许路 — 虹桥路古北路 — 虹桥路宋园路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 广元西路华山路 — 华山路虹桥路(徐家汇;轨道交通9,1号线徐家汇站) — 天平路广元路 — 天平路淮海中路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路思南路 — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路西藏南路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 延安东路中山东一路(外滩) (24站)