上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“宋园路”的公交线路
去程: 新江湾城 — 殷高东路 — 三门路 — 江湾体育场 — 五角场 — 国权路 — 同济大学 — 四平路 — 邮电新村 — 海伦路 — 四川北路 — 天潼路 — 南京东路 — 豫园 — 老西门 — 新天地 — 陕西南路 — 上海图书馆 — 交通大学 — 虹桥路 — 宋园路 — 伊犁路 — 水城路 — 龙溪路 — 龙柏新村 — 紫藤路 — 航中路 (27站)
回程: 航中路 — 紫藤路 — 龙柏新村 — 龙溪路 — 水城路 — 伊犁路 — 宋园路 — 虹桥路 — 交通大学 — 上海图书馆 — 陕西南路 — 新天地 — 老西门 — 豫园 — 南京东路 — 天潼路 — 四川北路 — 海伦路 — 邮电新村 — 四平路 — 同济大学 — 国权路 — 五角场 — 江湾体育场 — 三门路 — 殷高东路 — 新江湾城 (27站)
去程: 新江湾城 — 殷高东路 — 三门路 — 江湾体育场 — 五角场 — 国权路 — 同济大学 — 四平路 — 邮电新村 — 海伦路 — 四川北路 — 天潼路 — 南京东路 — 豫园 — 老西门 — 新天地 — 陕西南路 — 上海图书馆 — 交通大学 — 虹桥路 — 宋园路 — 伊犁路 — 水城路 — 龙溪路 — 上海动物园 — 虹桥1号航站楼 — 虹桥2号航站楼 — 虹桥火车站 (28站)
回程: 虹桥火车站 — 虹桥2号航站楼 — 虹桥1号航站楼 — 上海动物园 — 龙溪路 — 水城路 — 伊犁路 — 宋园路 — 虹桥路 — 交通大学 — 上海图书馆 — 陕西南路 — 新天地 — 老西门 — 豫园 — 南京东路 — 天潼路 — 四川北路 — 海伦路 — 邮电新村 — 四平路 — 同济大学 — 国权路 — 五角场 — 江湾体育场 — 三门路 — 殷高东路 — 新江湾城 (28站)