广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 白云路(总站) — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林东 — 梅花村 — 杨箕村 — 广州大道中 — 广州体院 — 白云区医院 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 京溪路口 — 南方医科大学 — 白云农批市场 — 白云山中药厂 — 金湖住宅区 — 金盘岭教练场 — 公用事业技校 — 市交通技工学校 — 友好老年公寓 — 寿星大厦 — 友好医院 — 大源 — 大源北(广州涉外学院) — 茶山庄 — 百足桥 — 上林酒家 — 上南村 — 一一五中学 — 米龙村 — 太和中路 — 太和中学 — 良种猪场 — 森林公园路口 — 金盆村委 — 光明村 — 陈洞村 — 华坑村 — 沙田村(总站) (44站)
回程: 沙田村(总站) — 华坑村 — 陈洞村 — 光明村 — 金盆村委 — 森林公园路口 — 良种猪场 — 太和中学 — 太和中路 — 米龙村 — 一一五中学 — 上南村 — 上林酒家 — 百足桥 — 茶山庄 — 大源北(广州涉外学院) — 大源 — 友好医院 — 寿星大厦 — 友好老年公寓 — 市交通技工学校 — 公用事业技校 — 金盘岭教练场 — 金湖住宅区 — 白云山中药厂 — 白云农批市场 — 南方医科大学 — 京溪路口 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 广州大道中 — 杨箕村 — 梅花村 — 农林东 — 中山医 — 白云路(总站) (43站)
去程: 白沙村总站(广外南国商学院) — 金盆村委 — 森林公园路口 — 良种猪场 — 太和中学 — 太和文化广场(总站) (6站)
回程: 太和文化广场(总站) — 太和中路 — 太和中学 — 良种猪场 — 森林公园路口 — 金盆村委 — 白沙村总站(广外南国商学院) (7站)
去程: 帽峰山总站(古庙) — 高屋村 — 帽峰山(铜锣湾水库) — 吉洞 — 飞鹅村 — 头陂村委 — 森林公园路口 — 长新路口 — 和乐路 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和(谢家庄) — 丰泰小区 — 北太路东 — 民营科技园门口 — 北太路中 — 北太路柏塘村口 — 北村(北太路) — 龙归地铁站总站 (19站)
回程: 龙归地铁站总站 — 北村(北太路) — 北太路柏塘村口 — 北太路中 — 民营科技园门口 — 北太路东 — 丰泰小区 — 太和(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 和乐路 — 长新路口 — 森林公园路口 — 头陂村委 — 飞鹅村 — 吉洞 — 帽峰山(铜锣湾水库) — 高屋村 — 帽峰山总站(古庙) (19站)