广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 动物园(总站) — 动物园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 军体院 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 京溪路口 — 南方医科大学 — 白云农批市场 — 白云山中药厂 — 金湖住宅区 — 金盘岭教练场 — 公用事业技校 — 市交通技工学校 — 友好老年公寓 — 寿星大厦 — 友好医院 — 大源 — 大源北(广州涉外学院) — 茶山庄 — 百足桥 — 上林酒家 — 上南村 — 一一五中学 — 罗洞村口 — 米龙村 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和(谢家庄) — 太和总站(丰泰横路) (36站)
回程: 太和总站(丰泰横路) — 太和(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 米龙村 — 一一五中学 — 上南村 — 上林酒家 — 百足桥 — 茶山庄 — 大源北(广州涉外学院) — 大源 — 友好医院 — 寿星大厦 — 友好老年公寓 — 市交通技工学校 — 公用事业技校 — 金盘岭教练场 — 金湖住宅区 — 白云山中药厂 — 白云农批市场 — 南方医科大学 — 京溪路口 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 动物园(总站) (34站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路口 — 林和西横路 — 白云区医院 — 军体院 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 京溪路口 — 南方医科大学 — 白云农批市场 — 白云山中药厂 — 金湖住宅区 — 金盘岭教练场 — 公用事业技校 — 市交通技工学校 — 友好老年公寓 — 寿星大厦 — 友好医院 — 大源 — 大源北(广州涉外学院) — 茶山庄 — 百足桥 — 上林酒家 — 上南村 — 一一五中学 — 罗洞村口 — 米龙村 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和(谢家庄) — 沙亭岗村口 — 龙塘路口 — 大罗村[广从公路] — 乌溪村 — 良田路口 — 竹料路口 — 安平村 — 五龙岗路口 — 钟落潭(大钟) — 钟落潭路口 — 长腰岭 — 长腰岭(白云裘皮交易中心) — 钟落潭高校园 — 佛公桥 — 湴湖(广州科技学院) — 新和 — 登塘村口 — 青年农场 — 凤尾村口 — 富田岗 — 蟹庄村口 — 枫下村口 — 九佛总站 (58站)
回程: 九佛总站 — 枫下村口 — 蟹庄村口 — 富田岗 — 凤尾村口 — 青年农场 — 登塘村口 — 新和 — 湴湖(广州科技学院) — 佛公桥 — 钟落潭高校园 — 长腰岭(白云裘皮交易中心) — 长腰岭 — 钟落潭路口 — 钟落潭(大钟) — 五龙岗路口 — 安平村 — 竹料路口 — 良田路口 — 乌溪村 — 大罗村[广从公路] — 龙塘路口 — 沙亭岗村口 — 太和(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 米龙村 — 一一五中学 — 上南村 — 上林酒家 — 百足桥 — 茶山庄 — 大源北(广州涉外学院) — 大源 — 友好医院 — 寿星大厦 — 友好老年公寓 — 市交通技工学校 — 公用事业技校 — 金盘岭教练场 — 金湖住宅区 — 白云山中药厂 — 白云农批市场 — 南方医科大学 — 京溪路口 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 林和西横路 — 林和西路口 — 林和西路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (58站)
去程: 白云路(总站) — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林东 — 梅花村 — 杨箕村 — 广州大道中 — 广州体院 — 白云区医院 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 京溪路口 — 南方医科大学 — 白云农批市场 — 白云山中药厂 — 金湖住宅区 — 金盘岭教练场 — 公用事业技校 — 市交通技工学校 — 友好老年公寓 — 寿星大厦 — 友好医院 — 大源 — 大源北(广州涉外学院) — 茶山庄 — 百足桥 — 上林酒家 — 上南村 — 一一五中学 — 米龙村 — 太和中路 — 太和中学 — 良种猪场 — 森林公园路口 — 金盆村委 — 光明村 — 陈洞村 — 华坑村 — 沙田村(总站) (44站)
回程: 沙田村(总站) — 华坑村 — 陈洞村 — 光明村 — 金盆村委 — 森林公园路口 — 良种猪场 — 太和中学 — 太和中路 — 米龙村 — 一一五中学 — 上南村 — 上林酒家 — 百足桥 — 茶山庄 — 大源北(广州涉外学院) — 大源 — 友好医院 — 寿星大厦 — 友好老年公寓 — 市交通技工学校 — 公用事业技校 — 金盘岭教练场 — 金湖住宅区 — 白云山中药厂 — 白云农批市场 — 南方医科大学 — 京溪路口 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 广州大道中 — 杨箕村 — 梅花村 — 农林东 — 中山医 — 白云路(总站) (43站)
去程: 员村一横路总站 — 员村西街中 — 员村二横路(员村西街) — 员村山顶 — 国防大厦 — 石牌村 — 天河南 — 天河东路 — 天河北路 — 时代广场 — 广州体院 — 白云区医院 — 豪景花园 — 兴华路口 — 伍仙桥 — 鸡颈坑 — 梅园新村 — 梅花园 — 一五七医院 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 同和榕树头 — 斯文井 — 南湖乐园 — 南湖半山 — 老庄 — 林科所 — 黄庄 — 沙太货运站 — 友好医院 — 大源 — 大源北(广州涉外学院) — 茶山庄 — 百足桥 — 上林酒家 — 上南村 — 一一五中学 — 罗洞村口 — 米龙村 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和总站(谢家庄) (43站)
回程: 太和总站(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 米龙村 — 一一五中学 — 上南村 — 上林酒家 — 百足桥 — 茶山庄 — 大源北(广州涉外学院) — 大源 — 友好医院 — 沙太货运站 — 黄庄 — 林科所 — 老庄 — 南湖半山 — 南湖乐园 — 斯文井 — 同和榕树头 — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 一五七医院 — 梅花园 — 梅园新村 — 鸡颈坑 — 伍仙桥 — 兴华路口 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 时代广场 — 天河北路 — 天河东路 — 天河南 — 石牌村 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村二横路(员村西街) — 员村西街中 — 员村一横路总站 (42站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路口 — 林和西横路 — 白云区医院 — 军体院 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 京溪路口 — 南方医科大学 — 白云农批市场 — 白云山中药厂 — 金湖住宅区 — 金盘岭教练场 — 公用事业技校 — 市交通技工学校 — 友好老年公寓 — 寿星大厦 — 友好医院 — 大源 — 大源北(广州涉外学院) — 茶山庄 — 百足桥 — 上林酒家 — 上南村 — 一一五中学 — 罗洞村口 — 米龙村 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和(谢家庄) — 沙亭岗村口 — 龙塘路口 — 大罗村[广从公路] — 乌溪村 — 良田路口 — 竹料大道 — 红旗路口 — 竹料税所 — 竹料总站 (44站)
回程: 竹料总站 — 竹料税所 — 红旗路口 — 竹料路口 — 良田路口 — 乌溪村 — 大罗村[广从公路] — 龙塘路口 — 沙亭岗村口 — 太和(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 米龙村 — 一一五中学 — 上南村 — 上林酒家 — 百足桥 — 茶山庄 — 大源北(广州涉外学院) — 大源 — 友好医院 — 寿星大厦 — 友好老年公寓 — 市交通技工学校 — 公用事业技校 — 金盘岭教练场 — 金湖住宅区 — 白云山中药厂 — 白云农批市场 — 南方医科大学 — 京溪路口 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 林和西横路 — 林和西路口 — 林和西路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (44站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路口 — 林和西横路 — 白云区医院 — 军体院 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 京溪路口 — 南方医科大学 — 白云农批市场 — 白云山中药厂 — 金湖住宅区 — 金盘岭教练场 — 公用事业技校 — 市交通技工学校 — 友好老年公寓 — 寿星大厦 — 友好医院 — 大源 — 大源北(广州涉外学院) — 茶山庄 — 百足桥 — 上林酒家 — 上南村 — 一一五中学 — 罗洞村口 — 米龙村 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和(谢家庄) — 沙亭岗村口 — 龙塘路口 — 大罗村[广从公路] — 乌溪村 — 良田路口 — 竹料路口 — 安平村 — 五龙岗路口 — 钟落潭(大钟) — 福龙路 — 钟落潭医院 — 钟落潭文化广场总站 (47站)
回程: 钟落潭文化广场总站 — 钟落潭医院 — 钟落潭路口 — 钟落潭(大钟) — 五龙岗路口 — 安平村 — 竹料路口 — 良田路口 — 乌溪村 — 大罗村[广从公路] — 龙塘路口 — 沙亭岗村口 — 太和(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 米龙村 — 一一五中学 — 上南村 — 上林酒家 — 百足桥 — 茶山庄 — 大源北(广州涉外学院) — 大源 — 友好医院 — 寿星大厦 — 友好老年公寓 — 市交通技工学校 — 公用事业技校 — 金盘岭教练场 — 金湖住宅区 — 白云山中药厂 — 白云农批市场 — 南方医科大学 — 京溪路口 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 林和西横路 — 林和西路口 — 林和西路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (47站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 体育中心东门 — 体育中心 — 广州大道中 — 广州体院 — 白云区医院 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 云景花园 — 京溪路 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 同和榕树头 — 斯文井 — 南湖乐园 — 南湖半山 — 老庄 — 林科所 — 黄庄 — 沙太货运站 — 友好医院 — 大源 — 大源北(广州涉外学院) — 茶山庄 — 百足桥 — 上林酒家 — 上南村 — 一一五中学 — 罗洞村口 — 米龙村 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和总站(谢家庄) (40站)
回程: 太和总站(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 米龙村 — 一一五中学 — 上南村 — 上林酒家 — 百足桥 — 茶山庄 — 大源北(广州涉外学院) — 大源 — 友好医院 — 沙太货运站 — 黄庄 — 林科所 — 老庄 — 南湖半山 — 南湖乐园 — 斯文井 — 同和榕树头 — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 京溪路 — 云景花园 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 时代广场 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (37站)