线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“光明村[良沙公路]”的公交线路
827路
广州公交 827路
去程: 太和总站(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中学 — 良种猪场 — 森林公园路口 — 金盆村委 — 士官训练学校 — 骑马场 — 光明村[良沙公路] — 陈洞村 — 华坑村 — 沙田村 — 莲塘村 — 燕塘村 — 亲亲农庄 — 牛头村 — 枫下 — 九佛总站 (18站)
回程: 九佛总站 — 枫下 — 牛头村 — 亲亲农庄 — 燕塘村 — 莲塘村 — 沙田村 — 华坑村 — 陈洞村 — 光明村[良沙公路] — 骑马场 — 士官训练学校 — 金盆村委 — 森林公园路口 — 良种猪场 — 太和中学 — 美华酒家 — 太和总站(谢家庄) (18站)