宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交姜山站(小城春秋) — 侯家 — 姜山实验中学 — 张华山 — 华泰星城 — 姜山中学(东) — 姜山镇中心小学 — 下塘(鄞州姜山) — 北大路(新普锐斯) — 雷孟德星光大酒店 — 三里 — 高塘桥 — 虞家 — 茶亭庵 — 九曲社区 — 鄞州高级中学 — 广德湖南路 — 鄞州老年乐园 — 宁南南路鄞州大道口 — 鄞州海关 — 宁波博物馆 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 都市森林 — 慧灯寺 — 宁南立交桥南 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 日月星城 — 兴宁桥东(江东南路) — 琴桥东(江东南路) — 灵桥东(演武公园,江东南路) (34站)
回程: 灵桥东(演武公园,江东南路) — 琴桥东(江东南路) — 兴宁桥东(江东南路) — 日月星城 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南立交桥南 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 宁波博物馆 — 鄞州海关 — 宁南南路鄞州大道口 — 鄞州老年乐园 — 广德湖南路 — 鄞州高级中学 — 九曲社区 — 茶亭庵 — 虞家 — 高塘桥 — 三里 — 雷孟德星光大酒店 — 北大路(新普锐斯) — 下塘(鄞州姜山) — 姜山镇中心小学 — 姜山中学(东) — 华泰星城 — 张华山 — 姜山实验中学 — 侯家 — 公交姜山站(小城春秋) (34站)
去程: 朝阳 — 顾家[朝阳] — 蓉江新村 — 蓉江村 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江工业区 — 奥克斯工业园区 — 上何 — 郁家 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 雷孟德星光大酒店 — 三里 — 高塘桥 — 虞家 — 茶亭庵 — 九曲社区 — 鄞州高级中学 — 广德湖南路 — 银河湾小区 — 香堤水岸(明州医院南大门) — 盛世新都(明州医院) — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 都市森林 — 慧灯寺 — 宁南立交桥南 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 日月星城 — 贺丞路江东南路口 (38站)
回程: 贺丞路江东南路口 — 兴宁桥东(江东南路) — 日月星城 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南立交桥南 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 盛世新都(明州医院) — 香堤水岸(明州医院南大门) — 银河湾小区 — 广德湖南路 — 鄞州高级中学 — 九曲社区 — 茶亭庵 — 虞家 — 高塘桥 — 三里 — 雷孟德星光大酒店 — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 郁家 — 上何 — 奥克斯工业园区 — 蓉江工业区 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江村 — 蓉江新村 — 顾家[朝阳] — 朝阳 (39站)