途径“阮家”的公交线路
去程: 公交枢纽中心 — 城建集团 — 红旗饭店 — 供销大厦 — 新悦国际 — 邮政局 — 滨医北门(滨城一小) — 实验初中部 — 管道局 — 徐家 — 广兴医院 — 建工集团 — 武警支队 — 新光小区 — 碧林花园 — 市委党校 — 渤海中学 — 海通花园(海通·时代花园) — 上海世家 — 赵桐家 — 琉璃井风景区 — 码头 — 齐耿 — 打渔张 — 南林家 — 阮家 — 南张集 (27站)
回程: 南张集 — 阮家 — 南林家 — 打渔张 — 齐耿 — 码头 — 琉璃井风景区 — 赵桐家 — 上海世家 — 海通花园(海通·时代花园) — 渤海中学 — 市委党校 — 碧林花园 — 新光小区 — 武警支队 — 建工集团 — 广兴医院 — 徐家 — 管道局 — 实验初中部 — 滨医北门(滨城一小) — 邮政局 — 新悦国际 — 供销大厦 — 红旗饭店 — 城建集团 — 公交枢纽中心 (27站)