去程: 桃源村总站 — 桃源村 — 龙珠四路 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团东 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦(泰然九路) — 泰然九路 — 下沙 — 福田体育公园 — 沙嘴路口 — 金地花园 — 沙尾路口 — 仁爱医院 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田市场 — 绒花路口 — 椰风路口 — 保税区海关 — 福田口岸 — 福民新村 — 高级技校 — 联合广场 — 皇岗口岸 (35站)
回程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 高级技校 — 福民新村 — 福田口岸 — 保税区海关 — 椰风路口 — 绒花路口 — 益田市场 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 仁爱医院 — 沙尾路口 — 金地花园 — 天安数码城 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团东 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 白石洲西 — 南山消防大队 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 龙珠四路 — 桃源村总站 (30站)
去程: 沙嘴村总站 — 沙尾路口 — 仁爱医院 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 南园中 — 爱华市场 — 中信城市广场 — 上步小学 — 巴丁街 — 红岭南路② — 荔枝公园② — 红桂大厦 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 笋岗村 — 笋岗 — 田心村 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村② — 布吉联检站 (35站)
回程: 布吉联检站 — 布吉农贸市场 — 泥岗桥 — 田心村 — 笋岗 — 笋岗村 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂大厦 — 荔枝公园② — 红岭南路② — 巴丁街 — 上步小学 — 中信城市广场 — 爱华市场 — 南园中 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 仁爱医院 — 金地一路 — 沙嘴 — 沙嘴村总站 (33站)
去程: 下沙总站 — 下沙 — 上沙村 — 金地花园 — 沙尾路口 — 仁爱医院 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田花园 — 福田水围村 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 彩福大厦 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆 — 市委 — 深圳书城 — 门诊部② — 东门③ — 东门中 — 留医部① — 竹园宾馆 — 怡景花园 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 长岭 — 径肚 — 沙头角海关 — 三家店 — 沙头角邮局 — 盐田区政府 — 盐田汽车站 — 沙头角保税区 — 海港大厦 — 西山吓 — 盐田 — 海关盐田基地 — 中兴发展 — 海滨浴场 — 中兴通讯学院 — 东部华侨城 — 梅沙街道办 — 小梅沙 (50站)
回程: 小梅沙 — 梅沙街道办 — 东部华侨城 — 中兴通讯学院 — 海滨浴场 — 中兴发展 — 海关盐田基地 — 盐田 — 西山吓 — 海港大厦 — 沙头角保税区 — 盐田汽车站 — 盐田区政府 — 沙头角邮局 — 三家店 — 沙头角海关 — 径肚 — 长岭 — 罗湖公安分局 — 莲塘 — 聚宝路口 — 仙湖路口 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 怡景花园 — 竹园宾馆 — 留医部① — 东门中 — 东门① — 东门老街 — 门诊部② — 深圳书城 — 市委 — 上海宾馆 — 田面 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福田水围村 — 益田花园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 仁爱医院 — 沙尾路口 — 金海湾花园 — 福荣中路 — 金域蓝湾 — 下沙总站 (52站)
去程: 下沙总站 — 下沙 — 上沙村 — 金地花园 — 沙尾路口 — 仁爱医院 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 财富大厦 — 岗厦村 — 彩福大厦 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆 — 市委 — 深圳书城 — 门诊部② — 东门③ — 东门中 — 留医部① — 竹园宾馆 — 怡景花园 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 长岭 — 径肚 — 沙头角海关 — 三家店 — 沙头角邮局 — 盐田区政府 — 盐田汽车站 — 沙头角保税区 — 海港大厦 — 西山吓 — 海滨浴场 — 梅沙街道办 — 小梅沙 (44站)
回程: 小梅沙 — 梅沙街道办 — 海滨浴场 — 西山吓 — 海港大厦 — 沙头角保税区 — 盐田汽车站 — 盐田区政府 — 沙头角邮局 — 三家店 — 沙头角海关 — 径肚 — 长岭 — 罗湖公安分局 — 莲塘 — 聚宝路口 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 怡景花园 — 竹园宾馆 — 留医部① — 东门中 — 东门① — 东门老街 — 门诊部② — 深圳书城 — 市委 — 上海宾馆 — 田面 — 福华新村 — 岗厦村 — 财富大厦 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 众孚小学 — 新洲村 — 仁爱医院 — 沙尾路口 — 金海湾花园 — 福荣中路 — 金域蓝湾 — 下沙总站 (44站)
去程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 高级技校 — 口岸大队 — 福田水围村 — 益田花园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 仁爱医院 — 金地花园 — 上沙村 — 天安数码城 — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗② — 大冲 — 科技园① — 南头 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 创业天虹南 — 海滨广场 — 翻身实验学校 — 开屏花园 — 河东 — 西乡步行街 — 同仁妇科医院 — 西乡盐田 — 西乡客运站 — 银田工业区 — 华万工业园 — 固戍红湾 — 联升购物广场 — 固戍地铁站 — 西乡奋达科技 — 华胜实验学校 — 空港油库 — 空港物流 — 机场南 — 后瑞 — 兴围 — 航空物流园 — 福围 — 万科金色领域 — 怀德新村 — 福永海鲜市场 — 福永交管所 — 福永南城百货 — 万福广场 — 汉永酒店 — 福永桥底 — 白石厦东区 — 龙王古庙 — 福凤路南 — 凤凰山总站 (61站)
回程: 凤凰山总站 — 福凤路南 — 龙王古庙 — 白石厦东区 — 福永桥底 — 汉永酒店 — 万福广场 — 福永南城百货 — 福永交管所 — 福永海鲜市场 — 万科金色领域 — 福围 — 航空物流园 — 兴围 — 后瑞 — 机场南 — 空港物流 — 华胜实验学校 — 西乡奋达科技 — 固戍地铁站 — 联升购物广场 — 固戍红湾 — 华万工业园 — 银田工业区 — 西乡客运站 — 西乡盐田 — 同仁妇科医院 — 西乡步行街 — 开屏花园 — 翻身实验学校 — 海滨广场 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头③ — 科技园① — 大冲 — 世界之窗② — 何香凝美术馆 — 锦绣中华① — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林② — 深航大厦 — 天安数码城 — 上沙村 — 金地花园 — 沙尾路口 — 仁爱医院 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田花园 — 福田水围村 — 口岸大队 — 高级技校 — 联合广场 — 皇岗口岸 (58站)
去程: 沙嘴村总站 — 沙尾路口 — 仁爱医院 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 高级技校 — 岗厦村 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 经济大厦 — 华强中 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 少儿图书馆 — 红桂大厦 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 笋岗村 — 笋岗 — 田心村 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村② — 布吉联检站 (32站)
回程: 布吉联检站 — 布吉农贸市场 — 泥岗桥 — 田心村 — 笋岗 — 笋岗村 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂大厦 — 少儿图书馆 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华强中 — 经济大厦 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 仁爱医院 — 沙尾路口 — 沙嘴 — 沙嘴村总站 (31站)