去程: 香蜜湖总站 — 香莲立交 — 深南香蜜立交 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 少年宫 — 关山月美术馆 — 人才大厦 — 中心公园 — 振华西路 — 中航地产 — 振中路 — 红岭玮鹏中学 — 荔园小学 — 少儿图书馆 — 红岭地铁站 — 红桂大厦 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 木头龙 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 长岭 — 东方尊峪 (36站)
回程: 东方尊峪 — 长岭 — 莲塘 — 聚宝路口 — 仙湖路口 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 木头龙 — 儿童公园① — 笋岗桥 — 宝岗路南 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂大厦 — 红岭地铁站 — 少儿图书馆 — 荔园小学 — 建艺大厦 — 振兴中 — 华强路口 — 华富路口 — 振华西路 — 中心公园 — 人才大厦 — 武警支队 — 关山月美术馆 — 少年宫 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 香蜜湖总站 (39站)
去程: 银湖度假村 — 银湖宿舍 — 齐明别墅 — 金湖山庄 — 银湖车站北 — 金湖花园 — 泥岗村北 — 金湖路东 — 红岗西村 — 税务登记分局 — 友谊医院 — 八卦路 — 上林苑 — 旭飞花园 — 桃园路中 — 笋岗仓库 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 深圳中学 — 晒布路 — 东门① — 金城大厦 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦南路 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 古玩城 — 新秀市场 — 罗芳南路 — 武装部培训站 — 污水处理厂 — 罗芳耕作口 — 延芳中路 — 罗湖党校 — 延芳路口 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 长岭 — 梧桐苑公交总站 (42站)
回程: 梧桐苑公交总站 — 莲塘 — 聚宝路口 — 仙湖路口 — 西岭下 — 延芳路口 — 罗湖党校 — 延芳中路 — 罗芳耕作口 — 污水处理厂 — 武装部培训站 — 罗芳南路 — 新秀市场 — 古玩城 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 文锦南路 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 金城大厦 — 东门中 — 儿童公园① — 笋岗桥 — 桂园中学 — 笋岗仓库 — 旭飞花园 — 八卦路 — 福田医院三分院 — 友谊医院 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 金湖路东 — 泥岗村北 — 金湖花园 — 银湖车站北 — 金湖山庄 — 齐明别墅 — 银湖宿舍 — 银湖度假村 (41站)
去程: 盐田四村 — 新港大厦 — 积美工业区 — 石头围 — 北山工业区 — 北山路口 — 西山吓 — 海港大厦 — 沙头角保税区 — 盐田汽车站 — 盐田区政府 — 沙头角邮局 — 三家店 — 沙头角口岸 — 沙头角海关 — 长岭 — 莲塘 — 聚宝路口 — 仙湖路口 — 西岭下 — 广岭小区 — 罗湖体育馆 — 罗芳路口 — 新秀市场 — 古玩城 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部① — 人民桥 — 深圳书城 — 荔枝公园① — 建设集团 — 市检察院 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 清水河 — 清水河仓库 — 青湖山庄 — 章輋村 — 德兴花园 — 德兴花园总站 (44站)
回程: 德兴花园总站 — 德兴花园 — 章輋村 — 青湖山庄 — 清水河仓库 — 清水河 — 武警医院 — 红岗西村 — 税务登记分局 — 市检察院 — 建设集团 — 荔枝公园① — 深圳书城 — 人民桥 — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 古玩城 — 新秀市场 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 长岭 — 沙头角海关 — 三家店 — 沙头角邮局 — 沙头角新一佳 — 盐田区政府 — 盐田汽车站 — 沙头角保税区 — 海港大厦 — 西山吓 — 盐田 — 北山路口 — 北山工业区 — 石头围 — 积美工业区 — 新港大厦 — 盐田四村 (42站)
去程: 下沙总站 — 下沙 — 上沙村 — 金地花园 — 沙尾路口 — 仁爱医院 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田花园 — 福田水围村 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 彩福大厦 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆 — 市委 — 深圳书城 — 门诊部② — 东门③ — 东门中 — 留医部① — 竹园宾馆 — 怡景花园 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 长岭 — 径肚 — 沙头角海关 — 三家店 — 沙头角邮局 — 盐田区政府 — 盐田汽车站 — 沙头角保税区 — 海港大厦 — 西山吓 — 盐田 — 海关盐田基地 — 中兴发展 — 海滨浴场 — 中兴通讯学院 — 东部华侨城 — 梅沙街道办 — 小梅沙 (50站)
回程: 小梅沙 — 梅沙街道办 — 东部华侨城 — 中兴通讯学院 — 海滨浴场 — 中兴发展 — 海关盐田基地 — 盐田 — 西山吓 — 海港大厦 — 沙头角保税区 — 盐田汽车站 — 盐田区政府 — 沙头角邮局 — 三家店 — 沙头角海关 — 径肚 — 长岭 — 罗湖公安分局 — 莲塘 — 聚宝路口 — 仙湖路口 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 怡景花园 — 竹园宾馆 — 留医部① — 东门中 — 东门① — 东门老街 — 门诊部② — 深圳书城 — 市委 — 上海宾馆 — 田面 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福田水围村 — 益田花园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 仁爱医院 — 沙尾路口 — 金海湾花园 — 福荣中路 — 金域蓝湾 — 下沙总站 (52站)
去程: 火车站 — 京湖酒店 — 罗湖小学 — 金光华广场 — 金城大厦 — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 黄贝岭 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 聚宝路口 — 畔山花园 — 长岭 — 沙头角海关 — 三家店 — 沙头角邮局 — 沙头角新一佳 — 盐田区政府 — 盐田汽车站 — 沙头角保税区 — 海港大厦 — 西山吓 — 盐田 — 北山路口 — 盐田学校 — 明珠花园 — 东海丽景花园 — 盐港医院 — 乐群小学 — 新港大厦 — 盐田四村 (33站)
回程: 盐田四村 — 新港大厦 — 乐群小学 — 盐港医院 — 东海丽景花园 — 明珠花园 — 盐田学校 — 北山路口 — 西山吓 — 海港大厦 — 沙头角保税区 — 盐田汽车站 — 盐田区政府 — 沙头角邮局 — 三家店 — 沙头角口岸 — 沙头角海关 — 长岭 — 畔山花园 — 聚宝路口 — 仙湖路口 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 黄贝岭 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 金城大厦 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 火车站 (32站)
去程: 大梅沙海滨总站 — 东部华侨城 — 梅沙街道办 — 海滨浴场 — 中兴通讯学院 — 万科中心 — 梅沙医院 — 海港大厦 — 沙头角保税区 — 盐田汽车站 — 盐田区政府 — 沙头角邮局 — 三家店 — 沙头角口岸 — 沙头角海关 — 长岭 — 莲塘 — 聚宝路口 — 仙湖路口 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 怡景花园 — 水库新村 — 水库 — 布心花园 — 市慢病防治中心 — 君逸华府 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 银湖汽车站 — 笔架山水厂 — 福田党校① — 梅林联检站 (36站)
回程: 梅林联检站 — 福田党校① — 笔架山水厂 — 银湖汽车站 — 泥岗村② — 宝安北路口 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 翠竹北 — 君逸华府 — 市慢病防治中心 — 布心花园 — 水库 — 水库新村 — 怡景花园 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 长岭 — 沙头角海关 — 三家店 — 沙头角邮局 — 沙头角新一佳 — 盐田区政府 — 盐田汽车站 — 沙头角保税区 — 海港大厦 — 梅沙医院 — 万科中心 — 中兴通讯学院 — 海滨浴场 — 梅沙街道办 — 大梅沙 — 大梅沙海滨总站 (36站)
去程: 梧桐苑公交总站 — 畔山花园 — 莲塘 — 聚宝路口 — 仙湖路口 — 西岭下 — 广岭 — 罗湖体育馆 — 市慢病防治中心 — 君逸华府 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 银湖汽车站 — 笔架山水厂 — 华茂苑 — 莲花北 — 福田中医院 — 香梅北 — 深云村 — 北环桃源天桥 — 大沙河公园 — 北环铜鼓天桥 — 清华信息港 — 海能达大厦 — 豪方现代豪园 — 荔香公园 — 南头 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 信诺公司 — 太子山庄 — 前海沿湖路口 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 月亮湾 (42站)
回程: 月亮湾 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 前海沿湖路口 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 南头 — 荔香公园 — 豪方现代豪园 — 海能达大厦 — 大沙河公园 — 北环桃源天桥 — 深云村 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 莲花北 — 彩田村北 — 笔架山水厂 — 银湖汽车站 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 红岗花园 — 翠竹北 — 君逸华府 — 市慢病防治中心 — 罗湖体育馆 — 广岭 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 畔山花园 — 梧桐苑公交总站 (41站)