途径“南兴路人民大道口”的公交线路
去程: 临平红丰桥站 — 南兴路龙兴路口 — 南兴路人民大道口 — 南兴路 — 南兴路玩月街口 — 玩月街 — 玩月街东湖路口 — 保元泽第 — 临平职高 — 体育馆(临平) — 人民广场南(临平) — 人民广场西(临平) — 余杭区供电局 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 交通大厦 — 曙光嘉园 — 星火北路 — 碧荷街 — 临平一中 — 映荷路 — 朱家村 — 禾丰 — 北缘路 — 乾元建筑队 — 乾元 — 孟家角 — 临杭线宁桥路口 — 龙安村 — 祥泥坝 — 临杭线兴旺大道口 — 离合器厂 — 道墩坝 — 临杭线圣塘河 — 临杭线东西大道 — 五杭庙桥 (37站)
回程: 五杭庙桥 — 临杭线东西大道 — 临杭线圣塘河 — 道墩坝 — 离合器厂 — 临杭线兴旺大道口 — 祥泥坝 — 龙安村 — 临杭线宁桥路口 — 孟家角 — 乾元 — 乾元建筑队 — 北缘路 — 禾丰 — 朱家村 — 映荷路 — 临平一中 — 碧荷街 — 星火北路 — 曙光嘉园 — 交通大厦 — 朝阳新苑 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 余杭区供电局 — 人民广场西(临平) — 人民广场南(临平) — 体育馆(临平) — 临平职高 — 保元泽第 — 玩月街东湖路口 — 玩月街 — 南兴路玩月街口 — 南兴路 — 南兴路人民大道口 — 南兴路龙兴路口 — 临平红丰桥站 (37站)