去程: 汽车南站(中心站) — 余姚四中 — 磨刀桥 — 最良新村(南雷南路) — 最良桥 — 南门头(南雷路) — 学弄 — 通济桥(南雷路) — 念慈桥 — 阳明东路 — 火车站(北河沿路) — 候青门(南沿河路) — 联盟桥 — 子陵新村 — 模具城 — 公交公司 — 碾子头 — 仙桥(新建北路) — 中国塑料城 — 汽车北站 (20站)
回程: 汽车北站 — 中国塑料城 — 仙桥(新建北路) — 碾子头 — 公交公司 — 模具城 — 子陵新村 — 联盟桥 — 候青门(南沿河路) — 火车站(北河沿路) — 阳明东路 — 念慈桥 — 通济桥(南雷路) — 学弄 — 南门头(南雷路) — 最良桥 — 最良新村(南雷南路) — 磨刀桥 — 余姚四中 — 汽车南站(中心站) (20站)
环形车: 梁辉汽车站 — 梁辉卫生院 — 梁辉开发区 — 海关路(及各桥) — 远东工业城 — 余姚四中 — 磨刀桥 — 最良新村(南雷南路) — 最良桥 — 市政府(世南西路) — 新西门路(世南西路) — 新西门 — 审批中心(余姚) — 南门头(南雷路) — 最良桥 — 最良新村(南雷南路) — 磨刀桥 — 余姚四中 — 远东工业城 — 海关路(及各桥) — 梁辉开发区 — 梁辉卫生院 — 梁辉汽车站 (23站)
环形车: 汽车北站 — 中国塑料城 — 仙桥(新建北路) — 双河桥 — 翁家新村 — 安山路 — 凤山街道 — 人民医院(城东路) — 汽车东站(城东路) — 剑江村(城东路) — 高家畈 — 古路头 — 谭家岭东路 — 磨刀桥 — 交通大楼 — 实验学校 — 黄山公园(谭家岭西路) — 职成教中心 — 三凤村 — 国防中心 — 全民健身中心(开丰路) — 开丰桥 — 玉立路(玉立路) — 长新新村 — 农贸市场 — 家私城(西石山北路以东) — 拾尺桥 — 康山村 — 运政稽查大队 — 东方物流 — 柏树地 — 新华村 — 舜宇路(舜宇路) — 兴业路 — 兴贤路 — 兴城路 — 汽车北站 (37站)
环形车: 汽车北站 — 兴城路 — 兴贤路 — 兴业路 — 舜宇路(舜宇路) — 新华村 — 柏树地 — 东方物流 — 运政稽查大队 — 康山村 — 拾尺桥 — 家私城(西石山北路以东) — 农贸市场 — 长新新村 — 玉立路(玉立路) — 开丰桥 — 全民健身中心(开丰路) — 三凤村 — 职成教中心 — 黄山公园(谭家岭西路) — 实验学校 — 交通大楼 — 磨刀桥 — 谭家岭东路 — 古路头 — 高家畈 — 剑江村(城东路) — 汽车东站(城东路) — 人民医院(城东路) — 凤山街道 — 安山路 — 翁家新村 — 双河桥 — 仙桥(新建北路) — 中国塑料城 — 汽车北站 (36站)
去程: 全民健身中心(中心站) — 下菱新村 — 新西门路(新西门路) — 市政府(北兰江路) — 最良桥 — 最良新村(南雷南路) — 磨刀桥 — 余姚四中 — 汽车南站(黄山西路) — 路横桥 — 看守所 — 金星公司 — 三凤村 — 职成教中心 — 夏家[兰江街道] — 燎原灯具 — 高畈 — 石婆桥 — 肖东路 — 肖东中学 — 黄山 — 蔡家堰 — 莫家湖 — 直江路 — 谭家岭西路 — 上板桥路 — 郭相桥 (27站)
回程: 郭相桥 — 上板桥路 — 谭家岭西路 — 直江路 — 莫家湖 — 蔡家堰 — 黄山 — 肖东中学 — 肖东路 — 石婆桥 — 高畈 — 燎原灯具 — 夏家[兰江街道] — 职成教中心 — 三凤村 — 金星公司 — 看守所 — 路横桥 — 汽车南站(黄山西路) — 余姚四中 — 磨刀桥 — 最良新村(南雷南路) — 最良桥 — 市政府(北兰江路) — 新西门路(新西门路) — 下菱新村 — 全民健身中心(中心站) (27站)