环形车: 梁辉汽车站 — 梁辉卫生院 — 梁辉开发区 — 海关路(及各桥) — 远东工业城 — 余姚四中 — 磨刀桥 — 最良新村(南雷南路) — 最良桥 — 市政府(世南西路) — 新西门路(世南西路) — 新西门 — 审批中心(余姚) — 南门头(南雷路) — 最良桥 — 最良新村(南雷南路) — 磨刀桥 — 余姚四中 — 远东工业城 — 海关路(及各桥) — 梁辉开发区 — 梁辉卫生院 — 梁辉汽车站 (23站)
去程: 汽车南站(中心站) — 远东工业城 — 海关路(及各桥) — 梁辉开发区 — 梁辉卫生院 — 梁辉汽车站 — 九龙湾 — 叶家埭 — 后溪 — 横山 — 黄明 — 金冠村委 — 龙坑 (13站)
回程: 龙坑 — 金冠村委 — 黄明 — 横山 — 后溪 — 叶家埭 — 九龙湾 — 梁辉汽车站 — 梁辉卫生院 — 梁辉开发区 — 海关路(及各桥) — 远东工业城 — 汽车南站(中心站) (13站)
去程: 汽车南站(中心站) — 远东工业城 — 海关路(及各桥) — 梁辉开发区 — 梁辉卫生院 — 梁辉汽车站 — 九龙湾 — 叶家埭 — 后溪 — 横山 — 黄明 — 金冠村委 — 外金冠 — 金冠 — 外冠佩 — 冠佩 (16站)
回程: 冠佩 — 外冠佩 — 金冠 — 外金冠 — 金冠村委 — 黄明 — 横山 — 后溪 — 叶家埭 — 九龙湾 — 梁辉汽车站 — 梁辉卫生院 — 梁辉开发区 — 海关路(及各桥) — 远东工业城 — 汽车南站(中心站) (16站)
去程: 汽车南站(中心站) — 远东工业城 — 海关路(及各桥) — 梁辉开发区 — 梁辉卫生院 — 梁辉汽车站 — 九龙湾 — 叶家埭 — 后溪 — 横山 — 黄明 — 金冠村委 — 龙坑 — 岭下 — 洪山桥 — 楼家基 — 章雅山 (17站)
回程: 章雅山 — 楼家基 — 洪山桥 — 岭下 — 龙坑 — 金冠村委 — 黄明 — 横山 — 后溪 — 叶家埭 — 九龙湾 — 梁辉汽车站 — 梁辉卫生院 — 梁辉开发区 — 海关路(及各桥) — 远东工业城 — 汽车南站(中心站) (17站)
去程: 汽车南站(中心站) — 远东工业城 — 海关路(及各桥) — 梁辉开发区 — 梁辉卫生院 — 梁辉汽车站 — 九龙湾 — 叶家埭 — 后溪 — 横山 — 黄明 — 金冠村委 — 龙坑 — 岭下 — 洪山桥 — 范太坞 — 施家[梁辉镇] — 后山岗 — 高头岗 — 下章 — 岭头 — 茭湖 (22站)
回程: 茭湖 — 岭头 — 下章 — 高头岗 — 后山岗 — 施家[梁辉镇] — 范太坞 — 洪山桥 — 岭下 — 龙坑 — 金冠村委 — 黄明 — 横山 — 后溪 — 叶家埭 — 九龙湾 — 梁辉汽车站 — 梁辉卫生院 — 梁辉开发区 — 海关路(及各桥) — 远东工业城 — 汽车南站(中心站) (22站)
去程: 汽车南站(中心站) — 远东工业城 — 海关路(及各桥) — 梁辉开发区 — 梁辉卫生院 — 梁辉汽车站 — 九龙湾 — 叶家埭 — 后溪 — 横山 — 黄明 — 金冠村委 — 龙坑 — 岭下 — 洪山桥 — 范太坞 — 施家[梁辉镇] — 后山岗 — 高头岗 — 下章 — 岭头 — 茭湖 — 茭湖教堂 — 上王村委 — 方家岔口 — 徐英 — 上王 (27站)
回程: 上王 — 徐英 — 方家岔口 — 上王村委 — 茭湖教堂 — 茭湖 — 岭头 — 下章 — 高头岗 — 后山岗 — 施家[梁辉镇] — 范太坞 — 洪山桥 — 岭下 — 龙坑 — 金冠村委 — 黄明 — 横山 — 后溪 — 叶家埭 — 九龙湾 — 梁辉汽车站 — 梁辉卫生院 — 梁辉开发区 — 海关路(及各桥) — 远东工业城 — 汽车南站(中心站) (27站)