余姚公交 527路
去程: 汽车南站(中心站) — 远东工业城 — 海关路(及各桥) — 梁辉开发区 — 梁辉卫生院 — 梁辉汽车站 — 九龙湾 — 水利局培训中心 — 流水潭 — 游场岗岔口 — 燕窝东湾 — 燕窝村委 — 岭岗 — 洪家洋 — 高牌 — 紫龙庙 — 邵家湾 (17站)
回程: 邵家湾 — 紫龙庙 — 高牌 — 洪家洋 — 岭岗 — 燕窝村委 — 燕窝东湾 — 游场岗岔口 — 流水潭 — 水利局培训中心 — 九龙湾 — 梁辉汽车站 — 梁辉卫生院 — 梁辉开发区 — 海关路(及各桥) — 远东工业城 — 汽车南站(中心站) (17站)
备注信息:
汽车南站发车时间: 6:10、8:30、11:30、13:50、15:50
邵家湾发车时间: 7:10、9:30、12:30、14:50、16:50