途径“郭相桥”的公交线路
去程: 全民健身中心(中心站) — 下菱新村 — 新西门路(新西门路) — 市政府(北兰江路) — 最良桥 — 最良新村(南雷南路) — 磨刀桥 — 余姚四中 — 汽车南站(黄山西路) — 路横桥 — 看守所 — 金星公司 — 三凤村 — 职成教中心 — 夏家[兰江街道] — 燎原灯具 — 高畈 — 石婆桥 — 肖东路 — 肖东中学 — 黄山 — 蔡家堰 — 莫家湖 — 直江路 — 谭家岭西路 — 上板桥路 — 郭相桥 (27站)
回程: 郭相桥 — 上板桥路 — 谭家岭西路 — 直江路 — 莫家湖 — 蔡家堰 — 黄山 — 肖东中学 — 肖东路 — 石婆桥 — 高畈 — 燎原灯具 — 夏家[兰江街道] — 职成教中心 — 三凤村 — 金星公司 — 看守所 — 路横桥 — 汽车南站(黄山西路) — 余姚四中 — 磨刀桥 — 最良新村(南雷南路) — 最良桥 — 市政府(北兰江路) — 新西门路(新西门路) — 下菱新村 — 全民健身中心(中心站) (27站)