途径“美祥横路”的公交线路
去程: 实验中学初中部 — 甸昆路口 — 海大北门 — 怡心路口 — 白沙园 — 海南大学 — 京海花园 — 人民天桥 — 钟楼 — 省医院龙华门诊部 — 市文化宫 — 新华南 — 市商务局 — 文明路口 — 市中医院门诊部 — 文明天桥 — 华山大厦 — 市七中 — 岭下村 — 美兰办证中心 — 武警医院 — 流水坡 — 美祥横路 — 海南广场 (24站)
回程: 海南广场 — 大润发国兴店 — 九村小学 — 美祥横路 — 流水坡 — 武警医院 — 美兰办证中心 — 岭下村 — 市七中 — 华山大厦 — 文明天桥 — 市中医院门诊部 — 文明路口 — 东门市场 — 第一市场 — 中山路 — 新华北 — 市文化宫 — 省医院龙华门诊部 — 爱力大厦 — 钟楼 — 人民天桥 — 京海花园 — 甸花新村 — 市医院 — 港湾花园 — 海昌路口 — 万福新村 — 绿岛家园 — 实验中学初中部 (30站)