线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“马巷何厝”的公交线路
706路
厦门公交 706路
去程: 马巷车站 — 第一医院同民分院 — 路边许 — 西坂 — 山前村 — 火炬高新大厦 — 友达南门 — 赵厝村 — 友达生活区 — 西炉 — 塔埔 — 马巷何厝 (12站)
回程: 马巷何厝 — 塔埔 — 西炉 — 友达生活区 — 赵厝村 — 友达南门 — 火炬高新大厦 — 山前村 — 火炬外口公寓 — 西坂 — 路边许 — 第一医院同民分院 — 马巷车站 (13站)