上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 美丽园(南京西路延安西路) — 江苏路延安西路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏北路长宁路 — 曹杨路谈家渡路 — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 武宁路真北路 — 真北路武宁路 — 真北路真北支路 — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真南路二号桥 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路敦煌路 — 桃浦水厂(真南路永登路) — 真南路武威路(张家栅) — 绿杨桥(真南路古浪路) (20站)
回程: 绿杨桥(真南路古浪路) — 真南路武威路(张家栅) — 桃浦水厂(真南路永登路) — 真南路敦煌路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路二号桥 — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真北路真北支路 — 真北路武宁路 — 武宁路真北路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 曹杨路谈家渡路 — 江苏北路长宁路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏路延安西路 — 美丽园(南京西路延安西路) (20站)
去程: 华池路汉阴路 — 管弄新村(华池路岚皋路) — 铜川路府村路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 芝川路曹杨路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 古浪路桃浦西路 — 祁安路连亮路 — 古浪路祁安路 — 古浪路祁连山路 — 古浪路敦煌路 — 绿杨桥(真南路古浪路) (12站)
回程: 绿杨桥(真南路古浪路) — 古浪路敦煌路 — 古浪路祁连山路 — 古浪路祁安路 — 祁安路连亮路 — 古浪路桃浦西路 — 真北路桃浦西路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 铜川路兰溪路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 铜川路府村路 — 管弄新村(管弄路华池路) — 华池路汉阴路 (14站)
去程: 晋元路海宁路 — 上海火车站(恒丰路) — 中山北路交通路 — 交通路宜川路 — 交通路志丹路 — 交通路双山路 — 棉花仓库(交通路新泉路) — 杨家桥(交通路真北路) — 交通路真南路(同济大学沪西校区) — 真南路二号桥 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 绿杨桥(真南路古浪路) — 真南路南大路 — 真南路众仁路 — 沪宜公路古猗园 — 南翔汽车站 (16站)
回程: 南翔汽车站 — 沪宜公路古猗园 — 真南路众仁路 — 真南路南大路 — 绿杨桥(真南路古浪路) — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路二号桥 — 交通路真南路(同济大学沪西校区) — 杨家桥(交通路真北路) — 棉花仓库(交通路新泉路) — 交通路双山路 — 交通路志丹路 — 交通路宜川路 — 平江小区(交通西路中山北路) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 晋元路海宁路 (16站)
去程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 中山北路普善路 — 中山北路交通路 — 交通路志丹路 — 杨家桥(交通路真北路) — 交通路真南路(同济大学沪西校区) — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 绿杨桥(真南路古浪路) — 真南路南大路 — 朱家宅(真南路丰翔路) — 真南路众仁路 — 沪宜公路古猗园 — 南翔镇(沪宜公路解放街) — 沪宜公路德华路 — 机床厂(沪宜公路翔江公路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 彭赵(沪宜公路希望路) — 石岗(沪宜公路横仓公路) — 棕坊桥(沪宜公路洪德路) — 嘉定客运中心 (24站)
回程: 嘉定客运中心 — 棕坊桥(沪宜公路洪德路) — 石岗(沪宜公路横仓公路) — 彭赵(沪宜公路希望路) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 机床厂(沪宜公路翔江公路) — 沪宜公路德华路 — 南翔镇(沪宜公路解放街) — 沪宜公路古猗园 — 真南路众仁路 — 朱家宅(真南路丰翔路) — 真南路南大路 — 绿杨桥(真南路古浪路) — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 交通路真南路(同济大学沪西校区) — 杨家桥(交通路真北路) — 交通路志丹路 — 中山北路交通路 — 洛川中路普善路 — 北区汽车站(中山北路共和新路) (24站)
去程: 上海火车站(梅园路共和路) — 中山北路交通路 — 交通路宜川路 — 棉花仓库(交通路新泉路) — 杨家桥(交通路真北路) — 铁道学院(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真南路二号桥 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路武威路 — 绿杨桥(真南路古浪路) — 朱家宅(真南路丰翔路) — 沪宜公路古猗园 — 南翔镇(沪宜公路解放街) — 沪宜公路德华路 — 机床厂(沪宜公路翔江公路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 彭赵(沪宜公路希望路) — 棕坊桥(沪宜公路洪德路) — 嘉定客运中心 — 塔城路博乐路 — 嘉定东门(嘉罗公路塔城路) — 菊院 — 嘉定北门 — 皇庆(嘉唐公路祁迁路) — 嘉唐公路邵宅 — 嘉唐公路娄朱公路 — 娄塘(嘉唐公路野泥泾路) — 欧家桥(嘉唐公路草庵公路) — 油车桥(嘉唐公路连俊路) — 唐行(嘉行公路唐窑路) — 华亭镇政府 — 霜竹公路杨泉桥 — 霜竹公路毛桥村 — 唐行毛家桥 (38站)
回程: 唐行毛家桥 — 霜竹公路毛桥村 — 霜竹公路杨泉桥 — 华亭镇政府 — 唐行(嘉行公路唐窑路) — 油车桥(嘉唐公路连俊路) — 欧家桥(嘉唐公路草庵公路) — 娄塘(嘉唐公路野泥泾路) — 嘉唐公路娄朱公路 — 嘉唐公路邵宅 — 皇庆(嘉唐公路祁迁路) — 嘉定北门 — 菊院 — 嘉定东门(宝嘉公路塔城路) — 博乐路塔城路 — 嘉定南门 — 嘉定客运中心 — 棕坊桥(沪宜公路洪德路) — 彭赵(沪宜公路希望路) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 机床厂(沪宜公路翔江公路) — 沪宜公路德华路 — 南翔镇(沪宜公路解放街) — 沪宜公路古猗园 — 朱家宅(真南路丰翔路) — 绿杨桥(真南路古浪路) — 真南路武威路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路二号桥 — 铁道学院(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 杨家桥(交通路真北路) — 棉花仓库(交通路新泉路) — 交通路宜川路 — 中山北路交通路 — 上海火车站(梅园路共和路) (39站)