北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 航天桥西(环岛) — 航天桥南 — 公主坟北 — 公主坟南 — 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 长椿街路口西 — 槐柏树街东口 — 宣武医院 — 牛街礼拜寺 — 南樱桃园路口东 — 半步桥 — 自新路口东 — 陶然亭公园北门 — 陶然桥北 — 四路通 — 洋桥东 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥东 — 方庄桥南 — 方庄南路南口 — 成仪路 — 郭家村 — 城外诚 — 小红门桥 — 吕家营南站 — 吕营花园 (30站)
回程: 吕营花园 — 十八里店南桥 — 小红门桥 — 城外诚 — 郭家村 — 成仪路 — 方庄南路南口 — 方庄桥南 — 刘家窑桥东 — 刘家窑桥西 — 赵公口桥西 — 木樨园桥东 — 洋桥北 — 四路通 — 陶然桥北 — 陶然亭公园北门 — 自新路口东 — 半步桥 — 南樱桃园路口北 — 牛街礼拜寺 — 宣武医院 — 槐柏树街东口 — 长椿街路口西 — 天宁寺桥西 — 小马厂 — 北京西站 — 公主坟南 — 公主坟北 — 航天桥南 — 航天桥西(环岛) (30站)
去程: 大郊亭桥西 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学北站 — 北京工业大学 — 松榆东里东门 — 南新园 — 弘燕路小区 — 弘燕路 — 周庄嘉园 — 十里河居然之家 — 十里河桥北 — 华威桥南 — 十里河桥东 — 十里河村 — 四道口桥北 — 四道口桥南 — 吕营嘉园 (18站)
回程: 吕营嘉园 — 四道口桥南 — 四道口桥北 — 十里河村 — 十里河桥东 — 十里河居然之家 — 周庄嘉园 — 弘燕路 — 弘燕路小区 — 南新园 — 松榆东里东门 — 北京工业大学 — 北京工业大学北站 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 大郊亭桥西 — 大郊亭桥 (17站)
去程: 吕营花园 — 吕家营 — 十八里店南桥 — 小红门桥 — 城外诚 — 郭家村 — 成寿寺路 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路北口 — 十里河桥南 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 刘家窑桥西 — 赵公口桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门内 — 先农坛 — 天坛西门 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 — 和平门东 — 宣武门东 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口北 — 平安里路口南 — 护国寺 — 新街口南 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园西 — 塔院小区南门 — 知春路 — 知春里东站(路口西) — 知春里 — 科学院小区 — 中关村二桥南 — 中关村一街 — 中关村北 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 (55站)
回程: 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村东 — 中关村一街 — 中关村二桥南 — 科学院小区 — 知春里 — 知春里东站(路口东) — 知春路 — 塔院小区南门 — 牡丹园西 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 新街口南 — 护国寺 — 平安里路口南 — 西四路口北 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门东 — 和平门东 — 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥 — 天坛西门 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 方庄桥西 — 成寿寺路北口 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路 — 郭家村 — 城外诚 — 肖村桥 — 小红门桥 — 吕家营南站 — 吕家营 — 吕营花园 (56站)