福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 东塘村 — 镇安村口 — 湖坪 — 湖坪村 — 东湖口 — 世纪电缆 — 敖江派出所 — 青禄鞋厂 — 好旺星河湾 — 连江钢材市场 — 财富天下 — 凤翔现代城 — 龙华花园 — 黄如论中学 — 永得利花园 — 一运车站 — 龙事达 — 联发油厂 — 连江一中 — 杭下村 — 启明中学 — 敖水绿洲 — 连江气象局 — 连江进修学校 — 敖江中心小学 — 浦下村 (26站)
回程: 浦下村 — 敖江中心小学 — 连江进修学校 — 连江气象局 — 敖水绿洲 — 启明中学 — 杭下村 — 连江一中 — 联发油厂 — 龙事达 — 一运车站 — 永得利花园 — 黄如论中学 — 龙华花园 — 凤翔现代城 — 财富天下 — 连江钢材市场 — 好旺星河湾 — 青禄鞋厂 — 敖江派出所 — 世纪电缆 — 湖坪村 — 湖坪 — 镇安村口 — 东塘村 (25站)