福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 幕浦村 — 幕浦十字路口 — 山亭村(幕浦西门口) — 官巷村口 — 岱云村口 — 富拉马斯鞋厂 — 下山村 — 下山村老人会 — 敖江中学 — 上山村口 — 上山村 — 凤翔现代城 — 人民广场 — 金凤明都 — 龙华花园 — 黄如论中学 — 永得利花园 — 一运车站 — 凤尾村委会 — 连江建设局 — 连江交通局 — 陈第公园 — 连江县政府 — 侨隆农贸市场 — 宏宙花园 — 电影院 — 金凤西城 — 连江县医院 — 连江江滨公园 (29站)
回程: 连江江滨公园 — 连江县医院 — 金凤西城 — 电影院 — 宏宙花园 — 侨隆农贸市场 — 连江县政府 — 陈第公园 — 连江交通局 — 连江建设局 — 凤尾村委会 — 一运车站 — 永得利花园 — 黄如论中学 — 龙华花园 — 金凤明都 — 人民广场 — 凤翔现代城 — 上山村 — 上山村口 — 敖江中学 — 下山村老人会 — 下山村 — 富拉马斯鞋厂 — 岱云村口 — 官巷村口 — 山亭村(幕浦西门口) — 幕浦十字路口 — 幕浦村 (29站)