宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 帅特龙公司(荷晓东路) — 上水碶村 — 上凌杨家 — 王家桥村 — 洞桥菜场 — 沙港村(周公宅新村) — 五锋桥 — 川堂庄家 — 石臼庙村 — 洞桥村 — 芝山(鄞江) — 下吕家 — 新蕾公司 — 鄞江中学 — 车站路 — 鄞江商埠 — 鄞江镇政府 — 李家滩 — 钟家潭 — 周家(鄞江) — 乌头门 — 哈利斯顿 — 三星 — 桓村 — 龙观乡政府 — 龙观中心学校 — 后隆村 — 麦克潘神力公司 — 灵显庙(庙跟) — 龙谷村 — 上古山 — 青云梯景区 — 天井岙 — 天井寺 — 五龙潭(龙潭飞瀑景区) (35站)
回程: 五龙潭(龙潭飞瀑景区) — 天井寺 — 天井岙 — 青云梯景区 — 上古山 — 龙谷村 — 灵显庙(庙跟) — 麦克潘神力公司 — 后隆村 — 龙观中心学校 — 龙观乡政府 — 桓村 — 三星 — 哈利斯顿 — 乌头门 — 周家(鄞江) — 钟家潭 — 李家滩 — 鄞江镇政府 — 鄞江商埠 — 车站路 — 鄞江中学 — 新蕾公司 — 下吕家 — 芝山(鄞江) — 洞桥村 — 石臼庙村 — 川堂庄家 — 五锋桥 — 沙港村(周公宅新村) — 洞桥菜场 — 王家桥村 — 上凌杨家 — 上水碶村 — 帅特龙公司(荷晓东路) (35站)
去程: 迈水桥小区 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 万国商城 — 华美家私市场 — 广博阳光丽园 — 34省道鄞州大道口 — 石碶黄隘村 — 栎社 — 栎社蒋家 — 车何渡 — 广博科技园区 — 北渡 — 东杨 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 上王 — 横涨(34省道) — 谢家谗村 — 帅特龙公司(荷晓东路) — 上水碶村 — 上凌杨家 — 王家桥村 — 洞桥菜场 — 沙港村(周公宅新村) — 五锋桥 — 川堂庄家 — 石臼庙村 — 洞桥村 — 芝山(鄞江) — 下吕家 — 新蕾公司 — 鄞江中学 — 车站路 — 鄞江商埠 — 鄞江镇政府 — 李家滩 — 钟家潭 — 周家(鄞江) — 乌头门 — 哈利斯顿 — 三星 — 桓村 — 龙观乡政府 — 龙观中心学校 — 后隆村 — 麦克潘神力公司 — 灵显庙(庙跟) — 龙谷村 — 上古山 — 青云梯景区 — 天井岙 — 天井寺 — 五龙潭(龙潭飞瀑景区) (58站)
回程: 五龙潭(龙潭飞瀑景区) — 天井寺 — 天井岙 — 青云梯景区 — 上古山 — 龙谷村 — 灵显庙(庙跟) — 麦克潘神力公司 — 后隆村 — 龙观中心学校 — 龙观乡政府 — 桓村 — 三星 — 哈利斯顿 — 乌头门 — 周家(鄞江) — 钟家潭 — 李家滩 — 鄞江镇政府 — 鄞江商埠 — 车站路 — 鄞江中学 — 新蕾公司 — 下吕家 — 芝山(鄞江) — 洞桥村 — 石臼庙村 — 川堂庄家 — 五锋桥 — 沙港村(周公宅新村) — 洞桥菜场 — 王家桥村 — 上凌杨家 — 上水碶村 — 帅特龙公司(荷晓东路) — 谢家谗村 — 横涨(34省道) — 上王 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 东杨 — 北渡 — 广博科技园区 — 车何渡 — 栎社蒋家 — 栎社 — 石碶黄隘村 — 34省道鄞州大道口 — 广博阳光丽园 — 华美家私市场 — 万国商城 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 迈水桥小区 (58站)
去程: 五龙潭(龙潭飞瀑景区) — 天井寺 — 天井岙 — 青云梯景区 — 上古山 — 龙谷村 — 灵显庙(庙跟) — 麦克潘特神力公司 — 后隆村 — 龙观中心学校 — 龙观乡政府 — 桓村 — 三星 — 哈利斯顿 — 乌头门 — 周家(鄞江) — 钟家潭 — 李家滩 — 鄞江镇政府 — 鄞江商埠 — 车站路 — 鄞江中学 — 新蕾公司 — 下吕家 — 芝山(鄞江) — 洞桥村 — 石臼庙村 — 川堂庄家 — 五锋桥 — 沙港村(周公宅新村) — 洞桥菜场 — 王家桥村 — 上凌杨家 — 上水碶村 — 帅特龙公司(荷晓东路) — 谢家谗村 — 横涨(34省道) — 上王 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 东杨 — 北渡 — 广博科技园区 — 车何渡 — 栎社蒋家 — 栎社 — 石碶黄隘村 — 雅源南路 — 万金路 — 鄞州大桥西 — 鄞州大桥东 — 鄞州高级中学 — 广德湖南路 — 鄞州老年乐园 — 宁南南路鄞州大道口 — 盛世新都(明州医院) — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 剑桥公园 (66站)
回程: 剑桥公园 — 医药学院生活区 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 盛世新都(明州医院) — 宁南南路鄞州大道口 — 鄞州老年乐园 — 广德湖南路 — 鄞州高级中学 — 鄞州大桥东 — 鄞州大桥西 — 万金路 — 雅源南路 — 石碶黄隘村 — 栎社 — 栎社蒋家 — 车何渡 — 广博科技园区 — 北渡 — 东杨 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 上王 — 横涨(34省道) — 谢家谗村 — 帅特龙公司(荷晓东路) — 上水碶村 — 上凌杨家 — 王家桥村 — 洞桥菜场 — 沙港村(周公宅新村) — 五锋桥 — 川堂庄家 — 石臼庙村 — 洞桥村 — 芝山(鄞江) — 下吕家 — 新蕾公司 — 鄞江中学 — 车站路 — 鄞江商埠 — 鄞江镇政府 — 李家滩 — 钟家潭 — 周家(鄞江) — 乌头门 — 哈利斯顿 — 三星 — 桓村 — 龙观乡政府 — 龙观中心学校 — 后隆村 — 麦克潘特神力公司 — 灵显庙(庙跟) — 龙谷村 — 上古山 — 青云梯景区 — 天井岙 — 天井寺 — 五龙潭(龙潭飞瀑景区) (66站)