途径“联通大厦”的公交线路
去程: 东湖住宅区 — 韩师宿舍 — 韩山师院 — 慧如公园 — 桥东车站 — 南桥市场 — 城新路口 — 城南小学 — 中心医院 — 河头 — 汽车总站 — 保健院 — 金信大厦 — 金都园 — 联通大厦 — 潮州海关 — 工商银行 — 中银大厦 — 卜蜂莲花 — 枫溪广场西 — 陶瓷城 — 枫一路口 — 藏龙路口 — 德州路口 — 火车站 — 浮岗路口 — 凤塘镇路口 — 凤塘韩钢 (28站)
回程: 凤塘韩钢 — 凤塘镇路口 — 浮岗路口 — 火车站 — 德州路口 — 藏龙路口 — 枫一路口 — 陶瓷城 — 枫溪广场西 — 卜蜂莲花 — 中银大厦 — 工商银行 — 潮州海关 — 联通大厦 — 金都园 — 金信大厦 — 保健院 — 汽车总站 — 河头 — 中心医院 — 城南小学 — 城新路口 — 南桥市场 — 桥东车站 — 慧如公园 — 韩山师院 — 韩师宿舍 — 东湖住宅区 (28站)
去程: 池湖中心站 — 枫溪广场东 — 奎元路口 — 大润发 — 人民广场 — 新春园路口 — 福安路 — 邮电局 — 信怡园 — 永护路口 — 潮州医院 — 南桥市场 — 滨江停车场 — 下水门 — 竹木门 — 上水门 — 北阁佛灯 — 金山码头 — 来宜小学 — 白桥 — 北园 — 韩师分院 — 金龙市场 — 西荣路口 — 汽车总站 — 保健院 — 金信大厦 — 金都园 — 联通大厦 — 潮州海关 — 工商银行 — 发展银行 — 奎元路口 — 枫溪广场东 — 卜蜂莲花 (35站)
回程: 卜蜂莲花 — 枫溪广场东 — 奎元路口 — 发展银行 — 工商银行 — 潮州海关 — 联通大厦 — 金都园 — 金信大厦 — 保健院 — 汽车总站 — 西荣路口 — 金龙市场 — 韩师分院 — 北园 — 白桥 — 来宜小学 — 金山码头 — 北阁佛灯 — 上水门 — 竹木门 — 下水门 — 滨江停车场 — 南桥市场 — 潮州医院 — 永护路口 — 信怡园 — 邮电局 — 福安路 — 新春园路口 — 人民广场 — 大润发 — 奎元路口 — 枫溪广场东 — 池湖中心站 (35站)
去程: 陶瓷学院 — 秋溪路口 — 磷溪溪口雨亭 — 红山森林公园 — 淡浮院路口 — 部队路口 — 黄金塘 — 金山中学 — 技工学校 — 韩山师院 — 慧如公园 — 桥东车站 — 南桥市场 — 城新路口 — 城南小学 — 中心医院 — 河头 — 汽车总站 — 保健院 — 金信大厦 — 金都园 — 联通大厦 — 潮州海关 — 工商银行 — 中银大厦 — 卜蜂莲花 — 雄英大厦 — 瓷兴路口 — 枫溪铺尾 — 月英池 — 长美桥 — 长美寨 — 枫一路口 — 长美市场 — 古巷镇政府 (35站)
回程: 古巷镇政府 — 长美市场 — 枫一路口 — 长美寨 — 长美桥 — 月英池 — 枫溪铺尾 — 瓷兴路口 — 雄英大厦 — 卜蜂莲花 — 中银大厦 — 工商银行 — 潮州海关 — 联通大厦 — 金都园 — 金信大厦 — 保健院 — 汽车总站 — 河头 — 中心医院 — 城南小学 — 城新路口 — 南桥市场 — 桥东车站 — 慧如公园 — 韩山师院 — 技工学校 — 金山中学 — 黄金塘 — 部队路口 — 淡浮院路口 — 红山森林公园 — 磷溪溪口雨亭 — 秋溪路口 — 陶瓷学院 (35站)
去程: 桥东车站 — 凤凰洲公园 — 南桥市场 — 城新路口 — 城南小学 — 中心医院 — 河头 — 汽车总站 — 保健院 — 金信大厦 — 金都园 — 联通大厦 — 潮州海关 — 工商银行 — 中银大厦 — 卜蜂莲花 — 池湖路口 — 前进路口 — 白塔 — 古板头 — 槐山岗 — 枫凤路口 — 山边 — 东山 — 双美路口 — 凤塘中学 — 后陇东和 — 书图 — 洪巷 — 后陇 — 凤塘收费站 (31站)
回程: 凤塘收费站 — 后陇 — 洪巷 — 书图 — 后陇东和 — 凤塘中学 — 双美路口 — 东山 — 山边 — 枫凤路口 — 槐山岗 — 古板头 — 白塔 — 前进路口 — 池湖路口 — 卜蜂莲花 — 中银大厦 — 工商银行 — 潮州海关 — 联通大厦 — 金都园 — 金信大厦 — 保健院 — 汽车总站 — 河头 — 中心医院 — 城南小学 — 城新路口 — 南桥市场 — 凤凰洲公园 — 桥东车站 (31站)
去程: 滨江停车场 — 南桥市场 — 城新路口 — 城新路口 — 金宛旅店 — 城南小学 — 中心医院 — 河头 — 汽车总站 — 市保健院 — 金信大厦 — 金都园 — 联通大厦 — 海关 — 工商银行 — 易初莲花 — 枫溪中学 — 瓷兴路 — 枫溪市尾 — 电厂 — 长美市场 — 古长路口 — 古德路口 — 古巷雨亭 — 厚婆坳矿 — 沟美 — 瓦窑 — 登塘车站 — 绿太阳度假村 — 溪边寮 — 供电所 — 登塘中学 — 白水 — 埔头 — 枫树员 — 白茫洲 — 西杭 — 横洋 — 田东 (39站)
回程: 田东 — 横洋 — 西杭 — 白茫洲 — 枫树员 — 埔头 — 白水 — 登塘中学 — 供电所 — 溪边寮 — 绿太阳度假村 — 登塘车站 — 瓦窑 — 沟美 — 厚婆坳矿 — 古巷雨亭 — 古德路口 — 古长路口 — 长美市场 — 电厂 — 枫溪市尾 — 瓷兴路 — 枫溪中学 — 易初莲花 — 工商银行 — 海关 — 联通大厦 — 金都园 — 金信大厦 — 市保健院 — 汽车总站 — 河头 — 中心医院 — 城南小学 — 金宛旅店 — 城新路口 — 城新路口 — 南桥市场 — 滨江停车场 (39站)
去程: 公共汽车总站 — 保健院 — 金信大厦 — 金都园 — 联通大厦 — 口岸路 — 体育馆 — 邮电局 — 枫春市场 — 春城楼 — 韩景园 — 糖厂 — 维兰中学 — 韩文公祠 — 桥东医院 — 下津 — 中津 — 麻仓 — 东郊 — 意溪 — 黄竹洋 — 乐山 — 橄榄宫 — 河北 — 银潭 — 河塘 — 上珂 — 文祠 — 鸭背 — 小行 — 山羊 — 塘埔 — 狮峰 — 金光 — 归湖 (35站)
回程: 归湖 — 金光 — 狮峰 — 塘埔 — 山羊 — 小行 — 鸭背 — 文祠 — 上珂 — 河塘 — 银潭 — 河北 — 橄榄宫 — 乐山 — 黄竹洋 — 意溪 — 东郊 — 麻仓 — 中津 — 下津 — 桥东医院 — 韩文公祠 — 维兰中学 — 糖厂 — 韩景园 — 春城楼 — 枫春市场 — 邮电局 — 体育馆 — 口岸路 — 联通大厦 — 金都园 — 金信大厦 — 保健院 — 公共汽车总站 (35站)