途径“磷溪溪口雨亭”的公交线路
去程: 陶瓷学院 — 秋溪路口 — 磷溪溪口雨亭 — 红山森林公园 — 淡浮院路口 — 部队路口 — 黄金塘 — 金山中学 — 技工学校 — 韩山师院 — 慧如公园 — 桥东车站 — 南桥市场 — 城新路口 — 城南小学 — 中心医院 — 河头 — 汽车总站 — 保健院 — 金信大厦 — 金都园 — 联通大厦 — 潮州海关 — 工商银行 — 中银大厦 — 卜蜂莲花 — 雄英大厦 — 瓷兴路口 — 枫溪铺尾 — 月英池 — 长美桥 — 长美寨 — 枫一路口 — 长美市场 — 古巷镇政府 (35站)
回程: 古巷镇政府 — 长美市场 — 枫一路口 — 长美寨 — 长美桥 — 月英池 — 枫溪铺尾 — 瓷兴路口 — 雄英大厦 — 卜蜂莲花 — 中银大厦 — 工商银行 — 潮州海关 — 联通大厦 — 金都园 — 金信大厦 — 保健院 — 汽车总站 — 河头 — 中心医院 — 城南小学 — 城新路口 — 南桥市场 — 桥东车站 — 慧如公园 — 韩山师院 — 技工学校 — 金山中学 — 黄金塘 — 部队路口 — 淡浮院路口 — 红山森林公园 — 磷溪溪口雨亭 — 秋溪路口 — 陶瓷学院 (35站)