宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“联群村”的公交线路
去程: 联群村 — 顾家[庄桥] — 黄梅堰 — 洪家[庄桥] — 舒家(庄桥) — 外环北路 — 庄桥解放路 — 庄桥大街 — 庄桥(和城家园/九万里) — 庄桥工业园区 — 李梦小区 — 周家[庄桥] — 水尚阑珊 — 湾头大桥北(丽江东路) — 天水家园北 — 宝庆禅寺 — 云飞路 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 繁景花园 — 范江岸路 — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 高塘花园(永丰桥西堍匝道) — 第二医院 — 西北街 — 呼童街(永寿街) — 苍水街 — 厂堂街 — 太平洋保险公司(开明街) (30站)
回程: 太平洋保险公司(开明街) — 厂堂街 — 苍水街 — 呼童街(西河街) — 西北街 — 第二医院 — 高塘花园(永丰西路) — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 范江岸路 — 繁景花园 — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 云飞路 — 宝庆禅寺 — 天水家园北 — 湾头大桥北(丽江东路) — 水尚阑珊 — 周家[庄桥] — 李梦小区 — 庄桥工业园区 — 庄桥(和城家园/九万里) — 庄桥大街 — 庄桥解放路 — 外环北路 — 舒家(庄桥) — 洪家[庄桥] — 黄梅堰 — 顾家[庄桥] — 联群村 (30站)