宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
环形车: 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 宁波中学 — 钱湖南路文华路口 — 万里学院(东) — 盛世天城南 — 理工学院北 — 顾家(鄞县大道) — 天宫庄园(湾底村,宁横路) — 培罗成集团(宁横路) — 下应街道 — 下应农贸市场(北) — 李关弟中学(南) — 东兴社区 — 东兴社区(东) — 创新128(东) — 启明路金源路口 — 启明路诚信路口 — 宁报印刷公司 — 启明路富强路口 — 富强路启明路口 — 富强路金达路口 — 泗港小区(东) — 泗港小区(北) — 康强路 — 曹隘村 — 童王 — 潘火桥小区 — 沧海路春园路口 — 沧海路嵩江路口 — 金色珑庭小区 — 科技支路 — 长寿南路 — 东湖花园南 — 永泰公园 — 东湖馨园(南) — 鄞州实验中学 — 兴裕新村 — 前河路四明路口 — 市泌尿肾病医院 — 鄞州财税局 — 惠风东路天童路口 — 鄞州科技中心 — 宁波九中(文华路) — 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 高教园区图书馆 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) (46站)
环形车: 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 高教园区图书馆 — 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 宁波九中(文华路) — 鄞州科技中心 — 惠风东路天童路口 — 鄞州财税局 — 市泌尿肾病医院 — 前河路四明路口 — 兴裕新村 — 鄞州实验中学 — 东湖馨园(南) — 永泰公园 — 东湖花园南 — 长寿南路 — 科技支路 — 金色珑庭小区 — 沧海路嵩江路口 — 沧海路春园路口 — 潘火桥小区 — 童王 — 世纪花园(鄞州) — 曹隘村 — 康强路 — 泗港小区(北) — 泗港小区(东) — 富强路金达路口 — 富强路启明路口 — 启明路富强路口 — 宁报印刷公司 — 启明路诚信路口 — 启明路金源路口 — 创新128(东) — 东兴社区(东) — 东兴社区 — 李关弟中学(南) — 下应农贸市场(北) — 下应街道 — 培罗成集团(宁横路) — 天宫庄园(湾底村,宁横路) — 顾家(鄞县大道) — 理工学院北 — 盛世天城南 — 万里学院(东) — 钱湖南路文华路口 — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) (47站)
去程: 黎明村[鄞州下应] — 江陆 — 东兴社区 — 李关弟中学(南) — 下应农贸市场(北) — 下应街道 — 朝阳荟公寓 — 柴家桥 — 下应北路金源路口 — 下应北路诚信路口 — 紫郡小区 — 沧海路嵩江路口 — 沧海路春园路口 — 潘火桥小区 — 童王 — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 朱雀社区(江东区国土局) — 甬港新村(甬港北路) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 公交福明站 (28站)
回程: 公交福明站 — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 中兴樱花公园 — 甬港新村(甬港北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 育兴街(火车东站) — 百宁街(三星庄园) — 星河晨光(沧海路) — 新佳苑 — 童王 — 潘火桥小区 — 沧海路春园路口 — 沧海路嵩江路口 — 紫郡小区 — 下应北路诚信路口 — 下应北路金源路口 — 柴家桥 — 朝阳荟公寓 — 下应街道 — 下应农贸市场(北) — 李关弟中学(南) — 东兴社区 — 江陆 — 黎明村[鄞州下应] (29站)