宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“乐家”的公交线路
去程: 公交华山站 — 华山 — 蒋潭西 — 蒋潭 — 东山 — 太平桥[鄞州上城] — 上城上凉亭 — 上城 — 管江西 — 管江 — 前丰 — 管江粮站 — 坊前 — 塘溪敬老院 — 象峰新村 — 塘溪镇 — 华塘 — 华塘东 — 观山(215省道) — 犊山 — 咸祥一号桥 — 咸祥新街 — 咸祥镇 — 庙墩上路 — 咸祥派出所 — 横山[咸祥] — 外蔡 — 横山码头 — 乐家 — 竹头 — 芦蒲 (31站)
回程: 芦蒲 — 竹头 — 乐家 — 横山码头 — 外蔡 — 横山[咸祥] — 咸祥派出所 — 庙墩上路 — 咸祥镇 — 咸祥新街 — 咸祥一号桥 — 犊山 — 观山(215省道) — 华塘东 — 华塘 — 塘溪镇 — 象峰新村 — 塘溪敬老院 — 坊前 — 管江粮站 — 前丰 — 管江 — 管江西 — 上城 — 上城上凉亭 — 太平桥[鄞州上城] — 东山 — 蒋潭 — 蒋潭西 — 华山 — 公交华山站 (31站)