宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“老西门”的公交线路
去程: 汽车南站[中心站,余姚] — 它山庙 — 检察院(余姚) — 江南菜场(大黄桥南路) — 四明西路[余姚] — 万年桥路 — 江南新城(大黄桥西路) — 市政府[余姚北兰江路] — 新西门路(新西门路) — 新西门 — 老西门 — 山后新村 — 舜水北路(舜水北路) — 舜北小区 — 体育馆[余姚] — 新建北路(新建北路) — 子陵新村 — 模具城[余姚] — 公交公司[余姚] — 碾子头 — 仙桥(新建北路) — 中国塑料城 — 汽车北站[余姚] (23站)
回程: 汽车北站[余姚] — 中国塑料城 — 仙桥(新建北路) — 碾子头 — 公交公司[余姚] — 模具城[余姚] — 子陵新村 — 新建北路(新建北路) — 体育馆[余姚] — 舜北小区 — 舜水北路(舜水北路) — 山后新村 — 老西门 — 新西门 — 新西门路(新西门路) — 市政府[余姚北兰江路] — 江南新城(大黄桥西路) — 万年桥路 — 四明西路[余姚] — 江南菜场(大黄桥南路) — 检察院(余姚) — 它山庙 — 汽车南站[中心站,余姚] (23站)