北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“蓝龙小区”的公交线路
去程: 广顺南大街北口 — 望花路 — 花家地北里 — 望京医院 — 京顺路丽都饭店 — 法制日报社 — 阜通东大街南口 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 惠新里 — 惠新苑 — 樱花园西街 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥西 — 北太平桥西 — 蓟门桥东 — 蓟门桥西 — 城铁大钟寺站 — 大钟寺 — 红民村 — 四通桥东 — 四通桥西 — 三义庙 — 长春桥路 — 长春桥东 — 远大路东口 — 远大路 — 远大路西口 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥西 — 佟家坟 — 海淀区残联 — 南平庄 — 西平庄 — 巨山农场 — 南辛庄 — 巨山 — 北京射击场 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 杨庄东 — 杨庄 — 杨庄西 — 金顶南路 — 金安桥西 — 首钢小西门 — 广宁村 — 石景山火车站 — 麻峪 — 麻峪北口 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 蓝龙小区 — 门头沟蓝龙家园 (69站)
回程: 门头沟蓝龙家园 — 蓝龙小区 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 麻峪北口 — 麻峪 — 石景山火车站 — 广宁村 — 首钢小西门 — 金安桥西 — 金顶南路 — 杨庄西 — 杨庄 — 杨庄东 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 北京射击场 — 巨山 — 南辛庄 — 巨山农场 — 西平庄 — 南平庄 — 海淀区残联 — 佟家坟 — 四季青桥西 — 四季青桥北 — 东冉村 — 远大路 — 远大路东口 — 长春桥东 — 长春桥路 — 三义庙 — 四通桥东 — 红民村 — 大钟寺 — 城铁大钟寺站 — 蓟门桥西 — 蓟门桥东 — 北太平桥西 — 马甸桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 和平西桥北 — 樱花园西街 — 惠新苑 — 惠新里 — 对外经贸大学 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥东 — 京顺路丽都饭店 — 广顺南大街南口 — 阜通东大街 — 望京医院 — 花家地北里 — 望花路 — 广顺南大街北口 (67站)