宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 大榭客运中心 — 王榭 — 双美溪 — 大榭中学 — 邻里中心 — 兴岛南路 — 隧道东(大榭) — 海韵园(大榭) — 国际酒店 — 穿山(803县道) — 上周 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 方戴 — 九峰小区(泰山路) — 君临广场 — 行政中心(东门,北仑) — 国贸花园 — 青少年宫[北仑] — 新恒路 — 绍成小学 — 大港工业城(黄山西路) — 钱塘江路(黄山西路) — 甬江路(黄山西路) — 大同(高塘,富春江路) — 岭南 — 孔墅(通途路) — 北仑职高 — 甬晨商场 — 高河塘(北仑) — 竺山头 — 红联渡口 (36站)
回程: 红联渡口 — 竺山头 — 高河塘(北仑) — 甬晨商场 — 北仑职高 — 孔墅(通途路) — 岭南 — 大同(高塘,富春江路) — 甬江路(黄山西路) — 钱塘江路(黄山西路) — 大港工业城(黄山西路) — 绍成小学 — 新恒路 — 青少年宫[北仑] — 国贸花园 — 行政中心(东门,北仑) — 君临广场 — 九峰小区(泰山路) — 方戴 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 上周 — 穿山(803县道) — 国际酒店 — 海韵园(大榭) — 隧道东(大榭) — 兴岛南路 — 邻里中心 — 大榭中学 — 双美溪 — 王榭 — 大榭客运中心 (36站)
去程: 保税东区(中心站) — 嵩山路 — 开发区医院 — 行政中心(北仑) — 行政服务中心(北仑) — 北仑体艺中心(黄山路) — 岷山学校 — 塘湾 — 千丈 — 职业技术学院(北仑) — 明港中学 — 坝头路(新大路) — 大碶 — 人民路(北仑) — 灵峰公寓 — 大碶文化宫 — 庐山西路 — 老板娘食品厂 — 大同(高塘,泰山西路) — 岭南 — 孔墅(通途路) — 海天路 — 堰山 — 鲍家洋 — 下邵(通途路) — 小港工业区 — 盛梅路(通途路) — 会展中心北大门 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 康复中心 — 科技小区(健康城) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 火车东站(站前路) (35站)
回程: 火车东站(3号乘车口) — 育兴街(火车东站) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 科技小区(健康城) — 康复中心 — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 会展中心北大门 — 盛梅路(通途路) — 小港工业区 — 下邵(通途路) — 鲍家洋 — 堰山 — 海天路 — 孔墅(通途路) — 岭南 — 大同(高塘,泰山西路) — 老板娘食品厂 — 庐山西路 — 大碶文化宫 — 灵峰公寓 — 人民路(北仑) — 大碶 — 坝头路(新大路) — 明港中学 — 职业技术学院(北仑) — 千丈 — 塘湾 — 岷山学校 — 北仑体艺中心(黄山路) — 行政服务中心(北仑) — 行政中心(北仑) — 开发区医院 — 嵩山路 — 保税东区(中心站) (36站)
去程: 体育馆(中心站,宁波) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 会展中心北大门 — 院士路 — 新明达 — 石龙线 — 下邵(通途路) — 孔墅(通途路) — 岭南 — 大同(高塘,泰山西路) — 大港五路 — 恒山路 — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站 (20站)
回程: 北仑客运站 — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 恒山路 — 大港五路 — 大同(高塘,泰山西路) — 岭南 — 孔墅(通途路) — 下邵(通途路) — 石龙线 — 新明达 — 院士路 — 会展中心北大门 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(中心站,宁波) (20站)
去程: 凤凰山主题乐园(长江路) — 行政中心(东门,北仑) — 青少年宫[北仑] — 新恒路 — 绍成小学 — 塘湾 — 大港工业城[泰山西路] — 大同(高塘,泰山西路) — 岭南 — 孔墅(通途路) — 堰山 — 剡岙 — 下邵(通途路) — 丁家山(通途路) — 五乡工业区(通途路) — 天一玩具 — 会展中心北大门 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 中兴樱花公园 — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 第二医院 — 银杏四季(市水利局) — 马园社区(风华名都商务楼) (28站)
回程: 马园社区(风华名都商务楼) — 银杏四季(市水利局) — 第二医院 — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 中兴樱花公园 — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 会展中心北大门 — 天一玩具 — 五乡工业区(通途路) — 丁家山(通途路) — 下邵(通途路) — 剡岙 — 堰山 — 孔墅(通途路) — 岭南 — 大同(高塘,泰山西路) — 大港工业城[泰山西路] — 塘湾 — 绍成小学 — 新恒路 — 青少年宫[北仑] — 行政中心(东门,北仑) — 凤凰山主题乐园(长江路) (28站)