去程: 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 莲花二村 — 花卉世界 — 上海宾馆 — 兴华宾馆西 — 科学馆(地铁接驳站) (8站)
回程: 科学馆(地铁接驳站) — 上步南 — 市总工会 — 建艺大厦 — 华发大厦 — 振兴中 — 华强路口 — 华富路口 — 花卉世界 — 莲花二村 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 梅林联检站 (14站)
去程: 万科第五园公交总站 — 中海月朗苑 — 光雅园路口 — 万科第五园西 — 南坑村 — 家和花园 — 星光之约 — 万家灯火 — 滢水山庄 — 梅林联检站 — 福田党校① — 笔架山水厂 — 银湖汽车站 — 体育馆东 — 计生中心 — 荔园小学 — 市总工会 — 科学馆(地铁接驳站) (18站)
回程: 科学馆(地铁接驳站) — 上步南 — 市总工会 — 荔园小学 — 计生中心 — 体育馆东 — 银湖汽车站 — 南方药厂 — 笔架山水厂 — 福田党校① — 梅林联检站(关外接驳站) — 滢水山庄 — 万家灯火 — 星光之约 — 家和花园 — 南坑村 — 光雅园路口 — 中海月朗苑 — 万科第五园公交总站 (19站)
去程: 笔架山公交总站 — 市二医院① — 华新路 — 百花四路 — 百花村 — 百花二路 — 百花一路 — 荔园小学 — 市总工会 — 科学馆(地铁接驳站) (10站)
回程: 科学馆(地铁接驳站) — 上步南 — 市总工会 — 荔园小学 — 百花一路 — 百花二路 — 百花村 — 百花四路 — 华新路 — 市二医院① — 笔架山公交总站 (11站)
去程: 沙湾总站 — 南岭村 — 南湾人民医院 — 大芬油画村 — 布吉汽车站 — 中海怡翠 — 丽湖花园 — 体育馆东 — 计生中心 — 市总工会 — 科学馆(地铁接驳站) (11站)
回程: 科学馆(地铁接驳站) — 市总工会 — 计生中心 — 体育馆东 — 丽湖花园 — 中海怡翠 — 布吉汽车站 — 大芬油画村 — 南湾人民医院 — 南岭村 — 沙湾总站 (11站)
去程: 回龙埔公交总站 — 回龙埔 — 龙岗汽车总站 — 欧景城 — 愉园新村 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 第三高级中学 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 陂头背新村 — 信息学院 — 体育馆东 — 计生中心 — 市总工会 — 科学馆(地铁接驳站) (21站)
回程: 科学馆(地铁接驳站) — 市总工会 — 计生中心 — 体育馆东 — 信息学院 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 第三高级中学 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 愉园新村 — 欧景城 — 龙岗汽车总站 — 回龙埔 — 回龙埔公交总站 (21站)
去程: 罗湖 — 国贸 — 老街 — 大剧院 — 科学馆 — 华强路 — 岗厦 — 会展中心 — 购物公园 — 香蜜湖 — 车公庙 — 竹子林 — 侨城东 — 华侨城 — 世界之窗 — 白石洲 — 高新园 — 深大 — 桃园 — 大新 — 鲤鱼门 — 前海湾 — 新安 — 宝安中心 — 宝体 — 坪洲 — 西乡 — 固戍 — 后瑞 — 机场东 (30站)
回程: 机场东 — 后瑞 — 固戍 — 西乡 — 坪洲 — 宝体 — 宝安中心 — 新安 — 前海湾 — 鲤鱼门 — 大新 — 桃园 — 深大 — 高新园 — 白石洲 — 世界之窗 — 华侨城 — 侨城东 — 竹子林 — 车公庙 — 香蜜湖 — 购物公园 — 会展中心 — 岗厦 — 华强路 — 科学馆 — 大剧院 — 老街 — 国贸 — 罗湖 (30站)