宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(安石路) — 郑隘村 — 红林 — 沙家垫 — 回龙 — 回龙桥 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 邱隘文卫路 — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 羊毛衫市场(盛梅路) — 新乐 — 五都王 — 科技公园(院士路) — 中石化宁波工程公司 — 俞家(江东江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 (25站)
回程: 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 东一路 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 中石化宁波工程公司 — 科技公园(院士路) — 五都王 — 新乐 — 羊毛衫市场(盛梅路) — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 邱隘文卫路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙桥 — 回龙 — 沙家垫 — 红林 — 郑隘村 — 钱湖新村(安石路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) (25站)
环形车: 梅墟新城 — 梅景路 — 信懋学校 — 新梅路 — 冬青路 — 研发园区(扬帆路) — 聚贤路扬帆路口 — 兵科院 — 创业大厦 — 科技公园(院士路) — 扬帆路 — 三维技术公司 — 新晖路 — 科兴路 — 杨木碶路江南路口 — 明晨紫月 — 丁香路(丁香苑) — 老庙小学 — 腊梅路(宾果公寓) — 滨江花苑(香洲晓筑) — 中宁花园(锦诚花园) — 华丰庄园(丹桂苑) — 宁波颐乐园(院士路) — 中石化宁波工程公司 — 皇冠花园 — 高新区行政服务中心(江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 — 梅墟新城 (32站)
环形车: 梅墟新城 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 东一路 — 涂田涨村 — 高新区行政服务中心(创苑路) — 皇冠花园 — 中石化宁波工程公司 — 宁波颐乐园(院士路) — 华丰庄园(丹桂苑) — 中宁花园(锦诚花园) — 滨江花苑(香洲晓筑) — 腊梅路(宾果公寓) — 老庙小学 — 丁香路(丁香苑) — 明晨紫月 — 杨木碶路江南路口 — 科兴路 — 新晖路 — 三维技术公司 — 扬帆路 — 科技公园(院士路) — 创业大厦 — 兵科院 — 研发园区(扬帆路) — 冬青路 — 新梅路 — 信懋学校 — 梅景路 — 梅墟新城 (31站)
去程: 梅墟新城 — 梅景路 — 信懋学校 — 新梅路 — 剑兰路 — 东二路 — 东一路 — 高新区管委会 — 聚贤路扬帆路口 — 盛梅路(聚贤路) — 甬港现代铭楼 — 菁华路 — 创业大厦 — 科技公园(院士路) — 江南一品 — 科兴路 — 杨木碶路江南路口 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(中心站,宁波) (24站)
回程: 体育馆(中心站,宁波) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 杨木碶路江南路口 — 科兴路 — 江南一品 — 科技公园(院士路) — 创业大厦 — 菁华路 — 甬港现代铭楼 — 盛梅路(聚贤路) — 聚贤路扬帆路口 — 高新区管委会 — 东一路 — 剑兰路 — 新梅路 — 信懋学校 — 梅景路 — 梅墟新城 (23站)