途径“凯旋家园”的公交线路
去程: 汽车东站 — 同安路 — 银川东路 — 深圳路仙霞岭路 — 凯旋家园 — 银川路 — 国信体育馆南门 — 劲松七路 — 鲁信长春花园 — 浮山后六小区 — 劲松三路[银川西路] — 动漫产业园 — 青岛曙光医院 — 海牛新村 — 天福苑小区 — 卫校 — 海洋地质所 — 福州南路 — 香港中路 — 浮山所 — 市政府 — 世贸中心 — 湛山 — 华严路 — 芝泉路 — 延安路南站 — 延安路北站 — 台东八路 — 和兴路 — 和兴路小区 — 敦化路小学 — 家乐福新兴店 (32站)
回程: 家乐福新兴店 — 敦化路小学 — 和兴路小区 — 和兴路 — 台东八路 — 延安路南站 — 芝泉路 — 华严路 — 湛山 — 世贸中心 — 市政府 — 浮山所 — 香港中路 — 福州南路 — 海洋地质所 — 卫校 — 天福苑小区 — 海牛新村 — 青岛曙光医院 — 动漫产业园 — 劲松三路[银川西路] — 浮山后六小区 — 鲁信长春花园 — 劲松七路 — 国信体育馆南门 — 银川路 — 凯旋家园 — 深圳路仙霞岭路 — 银川东路 — 同安路 — 汽车东站 (31站)