宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“九曲小区”的公交线路
去程: 甬港新村(甬港北路) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 李惠利中学 — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 飞虹新村 — 建兴路 — 和邦大厦 — 后庙新村(鄞州区残联) — 嵩江中路宁南北路口 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 盛世新都(明州医院) — 宁南南路鄞州大道口 — 鄞州老年乐园 — 广德湖南路 — 九曲小区 (25站)
回程: 九曲小区 — 广德湖南路 — 鄞州老年乐园 — 宁南南路鄞州大道口 — 盛世新都(明州医院) — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 都市森林 — 慧灯寺 — 嵩江中路宁南北路口 — 后庙新村(鄞州区残联) — 和邦大厦 — 建兴路 — 飞虹新村 — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 李惠利中学 — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 甬港新村(甬港北路) (25站)