宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“敬德小学”的公交线路
去程: 庄桥西卫桥 — 北环东路 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 敬德小学 — 小吴家 — 下河村 — 周胜村(653乡道) — 小清水湖 — 四联 — 潘沈 — 杨家[镇海九龙湖] — 田舍陈 — 钱家[镇海九龙湖] — 曹郎(航海公司) — 邵家[近九龙大道] — 河头卫生院 — 西径 — 潘家(九龙湖) — 下畦(654乡道) — 上畦(654乡道) — 应家(九龙湖) — 长胜 — 田央沈 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 (34站)
回程: 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 田央沈 — 长胜 — 应家(九龙湖) — 上畦(654乡道) — 下畦(654乡道) — 潘家(九龙湖) — 西径 — 河头卫生院 — 邵家[近九龙大道] — 曹郎(航海公司) — 钱家[镇海九龙湖] — 田舍陈 — 杨家[镇海九龙湖] — 潘沈 — 四联 — 小清水湖 — 周胜村(653乡道) — 下河村 — 小吴家 — 敬德小学 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 北环东路 — 庄桥西卫桥 (34站)
去程: 庄桥西卫桥 — 北环东路 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 敬德小学 — 小吴家 — 下河村 — 周胜村(653乡道) — 小清水湖 — 四联 — 潘沈 — 杨家[镇海九龙湖] — 田舍陈 — 钱家[镇海九龙湖] — 曹郎(航海公司) — 邵家[近九龙大道] — 河头卫生院 — 西径 — 方俞 — 徐家[九龙湖镇] — 张家[九龙湖镇] — 公交薛家站[九龙湖镇] (30站)
回程: 公交薛家站[九龙湖镇] — 张家[九龙湖镇] — 徐家[九龙湖镇] — 方俞 — 西径 — 河头卫生院 — 邵家[近九龙大道] — 曹郎(航海公司) — 钱家[镇海九龙湖] — 田舍陈 — 杨家[镇海九龙湖] — 潘沈 — 四联 — 小清水湖 — 周胜村(653乡道) — 下河村 — 小吴家 — 敬德小学 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 北环东路 — 庄桥西卫桥 (30站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(城河东路) — 镇远桥 — 南大街(城河东路) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 中一村 — 张陈傅村 — 临俞工业区 — 新老周 — 陈家村(镇海骆驼) — 邵家(镇骆西路) — 大市堰(602乡道) — 樊家 — 浮林庙 — 妙胜寺村委 — 贵驷村服务中心 — 宁波第七医院 — 骆驼金华村 — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼工业区(南二西路) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 敬德小学 — 小吴家 — 下河村 — 周胜村(653乡道) — 小清水湖 — 四联 — 潘沈 — 王家[653乡道,镇海河头] — 方针 — 蔡家[镇海河头] — 鹿山 — 东沈 — 西沈 — 陈沈 — 田顾(668乡道) — 天业精铸公司 — 马家桥 — 路下徐村 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 (50站)
回程: 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 路下徐村 — 马家桥 — 天业精铸公司 — 田顾(668乡道) — 陈沈 — 西沈 — 东沈 — 鹿山 — 蔡家[镇海河头] — 方针 — 王家[653乡道,镇海河头] — 潘沈 — 四联 — 小清水湖 — 周胜村(653乡道) — 下河村 — 小吴家 — 敬德小学 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(南二西路) — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼金华村 — 宁波第七医院 — 贵驷村服务中心 — 妙胜寺村委 — 浮林庙 — 樊家 — 大市堰(602乡道) — 邵家(镇骆西路) — 新老周 — 临俞工业区 — 张陈傅村 — 中一村 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(城河东路) — 镇远桥 — 招宝山(后大街下客站) (47站)