宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“锦地水岸(文景路)”的公交线路
去程: 宁波鄞州高教园区(学府路以西) — 宁波中学 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 浙大宁波理工学院 — 万里学院(东) — 浙江医药学校 — 市泌尿肾病医院 — 前河北路 — 鄞州区新华书店(格兰云天) — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 和邦大厦 — 建兴路 — 永达路 — 香格里拉城市花园 — 桃源街 — 日月星城 — 贺丞路 — 贺丞路江东南路口 — 写意春秋 — 锦地水岸(南演武街) — 天水华都(南镇安街) — 琴桥东(新河路) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 药行街(开明街/天一广场) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 新街 (27站)
回程: 新街 — 开明街(药行街/天一广场) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 琴桥东(新河路) — 天水华都(王隘路) — 锦地水岸(文景路) — 写意春秋 — 贺丞路江东南路口 — 贺丞路 — 日月星城 — 桃源街 — 香格里拉城市花园 — 永达路 — 建兴路 — 和邦大厦 — 小城花园 — 万达广场(东,利时百货) — 鄞州区新华书店(格兰云天) — 市泌尿肾病医院 — 浙江医药学校 — 万里学院(东) — 浙大宁波理工学院 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以西) (25站)