宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“金子岙岔口”的公交线路
去程: 上庄(余姚鹿亭镇) — 深坑岔口 — 金家[余姚鹿亭镇] — 大溪[余姚鹿亭镇] — 云河漂流 — 晓云新村 — 晓云村委 — 上村 — 汇头岭岔口 — 中姚[余姚鹿亭镇] — 斤岭顶 — 东岗(余姚鹿亭镇) — 大坪(余姚鹿亭镇) — 东岗(余姚鹿亭镇) — 斤岭顶 — 斤岭下桥头 — 斤岭下 — 金子岙岔口 — 梁冯桥 — 梁弄菜场 — 梁弄 (21站)
回程: 梁弄 — 梁弄菜场 — 梁冯桥 — 金子岙岔口 — 斤岭下 — 斤岭下桥头 — 斤岭顶 — 东岗(余姚鹿亭镇) — 大坪(余姚鹿亭镇) — 东岗(余姚鹿亭镇) — 斤岭顶 — 中姚[余姚鹿亭镇] — 汇头岭岔口 — 上村 — 晓云村委 — 晓云新村 — 云河漂流 — 大溪[余姚鹿亭镇] — 金家[余姚鹿亭镇] — 深坑岔口 — 上庄(余姚鹿亭镇) (21站)