线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“金钟小区”的公交线路
奉化2路
宁波公交 奉化2路
去程: 秀水家苑 — 南山新村(奉化) — 大润发超市(奉化) — 惠政桥 — 县江桥 — 岳林广场 — 奉化中学 — 汽车站[奉化] — 波导公司 — 金钟小区 — 倪家碶 — 岳林寺 — 朱家河 — 浙东热处理厂 — 先豪塑胶 — 华扬铝业 — 雪花啤酒厂 (17站)
回程: 雪花啤酒厂 — 华扬铝业 — 先豪塑胶 — 浙东热处理厂 — 朱家河 — 岳林寺 — 倪家碶 — 金钟小区 — 波导公司 — 汽车站[奉化] — 奉化中学 — 岳林广场 — 中山桥(奉化) — 县江桥 — 惠政桥 — 广平小区 — 桑园新村 — 南山新村(奉化) — 秀水家苑 (19站)