宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“金辉东路”的公交线路
去程: 曙光新村(王家社区,中心站) — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 朝晖新城(惊驾路) — 惊驾路 — 体育馆(宁波中兴路) — 宁穿路(中兴路) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 育兴街(火车东站) — 百宁街(三星庄园) — 星河晨光(沧海路) — 新佳苑 — 曹隘村 — 康强路 — 泗港小区(北) — 泗港小区(东) — 金辉西路 — 金辉东路 — 诚信路启明路口 — 金源路 (22站)
回程: 金源路 — 诚信路启明路口 — 金辉东路 — 金辉西路 — 泗港小区(东) — 泗港小区(北) — 康强路 — 曹隘村 — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 宁穿路(中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 惊驾路 — 朝晖新城(惊驾路) — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 曙光新村(王家社区,中心站) (21站)